Запеканка  из кукурузной каши

Автор: Улечка-красотулечка 29 Ноября 2012
 Запеканка  из кукурузной каши

В моей семье очень хорошо едят кукурузную кашу. Но вот иногда бывает — остается.... Что с ней можно сделать? Из остатков такого вчерашнего ужина может получится прекрасная бюджетная запеканка на завтрак.  

Я использовала: 
кукурузная каша ТМ Жменька 225 гр (3 пакета), 
1 стакан томатного сока,  
2-3 ст.л. растительного масла, 
250 гр. свино-говяжьего фарша, 
соль, 
черный молотый перец или другие приправы по вашему вкусу,  
50 гр. сливочного масла, 
100 гр. твердого сыра. 
Еще у меня был в холодильнике кусочек брынзы весом 100-125 гр. 

Тоже добавила в запеканку.

Кукурузную кашу отварить согласно инструкции.  
1/2 горячей массы каши выложить по форме. Вторую половину выложить в любую прямоугольную форму. После нарезать кусочками.
Растительное масло разогреть и обжарить в нем фарш 2-3 минуты. Затем добавить томатный сок, соль, перец и потушить на медленном огне 5-7 минут.
В форму с кукурузной кашей выложить половину приготовленного фарша, сверху посыпать тертым твердым сыром с кусочками сливочного масла и брынзы. Далее слой каши. И снова слой фарша. Последний слой — кусочки каши, посыпанные тертым сыром со сливочным маслом.
Запекать в предварительно разогретой  до 180 градусов духовке 40-50 минут.
Приятного аппетита!
50

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 29 Ноября 2012
# 0

Никогда не пробовала, но должно понравиться моей дочке. Спасибо.

# 0

На здоровье!

forum 29 Ноября 2012
# 0

Данное блюдо можно встретить во многих ресторанах... только называется оно "Полента" (с разными наполнителями).. так что смотрите внимательно, чтоб за кукурузную кашицу не пришлось выложить кругленькую сумму.. Блюдо на любителя... лично мне нравится..+5)

richinna 29 Ноября 2012
# 0

richinna 29 Ноября 2012
# +1

я вот так люблю 

http://www.chef.com.ua/recepty/meat/podzharka-v-mamalyge-3779.html

 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014