Постные котлеты из рыбных консервов

Автор: lakshmi 1 Мая 2013
Постные котлеты из рыбных консервов

Предлагаю во время поста приготовить вкусные котлетки из рыбных консервов.Котлеты получаются сытные и сочные и вы вполне можете готовить их даже тогда,когда пост закончится,так как они могут быть полноценным завтраком или ужином,ведь в их составе есть рыба,овощи и гарнир.

Ингредиенты:

Рис круглозернистый ТМ"Жменька" - 1 пакетик

Сардины в масле - 1 банка

Картофель варёный - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Панировочные сухари - по вкусу

Соль - по вкусу

Укроп - небольшой пучок

Подсолнечное масло - для жарки.

Приготовим продукты для приготовления котлет:рис круглозернистый ТМ"Жменька",сардины,картофель,лук репчатый,панировочные сухари,подсолнечное масло,укроп и соль.

Сардины размять вилкой,рис сварить и остудить,картофель натереть на тёрке.Лук нарезать кубиками и обжарить на подсолнечном масле.Смешать в миске рыбу с рисом,картофелем и луком,добавить мелко нарезанный укроп.

Из полученной массы сформировать котлеты и обвалять их в панировочных сухарях.

Разогреть подсолнечное масло и обжарить котлеты с двух сторон.

Котлеты готовы.Приятного аппетита!!!

 

 

 
40

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Люсика 9 Мая 2013
# 0

Ну и чего нет комментов? По мне — так очень простенько и со вкусом. Молодец. С рисом — знаю, но картоху не добавляла и чтобы лук жарить — не догадывалась.

lakshmi 15 Мая 2013
# 0

Так ведь праздники....все укатили на природу  А вам спасибо за внимание,попробуйте добавить картошку 

g_vetrova 27 Марта 2018
# 0

Даже не думала, что из консервов можно сделать такие аппетитные котлетки 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014