Нарядный завтрак "Омлет-пицца"

Автор: Marsella 24 Января 2014
Нарядный завтрак \

Ну что делать, если содержимое холодильника так вдохновляет?!

Я думаю такое бывает с каждым: открываешь холодильник и думаешь, что ж такое приготовить быстро с горячей термообработкой, чтобы организм взбодрился, а душа порадовалась. Есть решение, если есть 1/3 банки лечо, ложка красной консервированной фасоли, 2 яйца, 1/2 стакана молока, пару кусочков куриного филе,50 гр. сыра, штук 5 маслин, зелень.. а /машет ручкой/, можно и без нее.

Простой, вкусный, нарядный, и быстрый завтрак поднимет настроение на весь день!

Начинаем с кусочков куриного филе, чуть обжаренного на умеренном огне. Минуты 2-3. 

Добавим лечо, консервированную фасоль и порезанные кружочками маслины. 

Минуты через 3 украшаем наш яркий завтрак слайсами сыра. А та та та.... ничего более не трогаем, занимаемся "тестом" для омлет-пиццы

2, лучше 3 яйца смешиваем с 1/2 стакана молока, солим, еще пару минут взбиваем и заливаем начинку сверху "тестом"

А вот это не сразу! Даем яично-молочному тесту схватиться. Чуть чуть. Примерно через 2-3 минуты, не раньше накрываем крышкой на 40 секунд!

Огонь умеренный, но умоляю, не передержите. Плиты разные, будьте бдительны.  Нам не нужен пузырчатый рыхлый пирог-омлет с начинкой, у нас же омлет-пицца.

Вот, вот, сначало чуть поднялось, а потом опало. Крышку убрали. То, что нам нужно.  Ждем, наблюдаем. Не должен подгореть, не должен "болтаться"

Даем остыть. Аккуратно, с помощью мягкой лопатки перекладываем омлет-пиццу на блюдо. Даем еще минут 10 отдохнуть, и можно приступать к трапезе!

Кофейку подрящего не забудьте!

Смачного завтраку!

 

115

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 24 Января 2014
# 0

ой, Машунь, ты просто радуешь своими описаниями , говоришь ручкой зелень машет 

Marsella 25 Января 2014
# 0

ну это образно,Ксюш, если она есть, то приветсвуется, если нет, блюдо от этого особо не пострадает

Елена-Калинина 24 Января 2014
# 0

Ну очень аппетитно получилось! 

Zmeychka 24 Января 2014
# 0

Для меня это идеальный завтрак! Вкуснятина! 

Marsella 25 Января 2014
# 0

Спасибо девочки! Пуст утро будет добрым! 

richinna 27 Января 2014
# 0

Ушла в холодильнике убирать

Marsella 28 Января 2014
# 0

Ну как, прибралась? ))))) 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014