Чешский шоколадный рулет с масляным кремом

Автор: MaryanaTastyFood 6 Августа 2019
Чешский шоколадный рулет с масляным кремом
Сегодня предлагаю приготовить Чешский шоколадный рулет. Десерт очень легкий с невероятно воздушным и нежным кремом - тающим во рту! Рулет очень вкусный и простой в приготовлении, его можно приготовить как для домашнего чаепития, так и для подачи к праздничному столу. Непременно попробуйте его приготовить!

Для бисквита

  • Мука 75 г.
  • Яйца 3 шт.
  • Какао 15 г.
  • Сахар 90 г.

Для крема

  • Сливочное масло 120 г.
  • Сахар 90 г.
  • Молоко 90 г.
  • Крахмал кукурузный 13 г.
  • Какао 5 г.
  • Ром или коньяк 1 ч.л.

Для глазури

  • Шоколад 75 г.
  • Сливочное масло 50 г.


  1. Приготовление. Приготовьте крахмальный сироп — Развести 40 мл молока с 13 г кукурузного крахмалом. Остальную часть молока 50 мл. смешайте с 90 г сахара, отправьте на огонь и доведите до кипения. Влейте разведенный в молоке крахмал и поварите, чтобы сироп загустел. Остудите до комнатной температуры.
  2. Пока сироп остывает, приготовьте бисквит для рулета. Муку следует предварительно смешать с какао и просеять.
  3. Яйца взбить с сахаром до светлой пышной массы в течении 4-5 минут.
  4. Постепенно, порциями добавьте сухие ингредиенты и аккуратно перемешайте.
  5. Форму 25 х 35 см застелить бумагой для выпечки и выложить бисквитное тесто. Выпекать в разогретой до 180 С духовке, примерно 12-15 минут.
  6. После выпечки горячий бисквит положите на лист пекарской бумаги нижней стороной вверх и удалите бумагу на которой он выпекался, затем сверните в рулет, вместе с бумагой и в таком виде оставьте остывать при комнатной температуре швом вниз.
  7. Пока шоколадный рулет остывает приготовьте крем. Мягкое сливочное масло взбейте до белизны и пышности примерно 4-5 минут. Не прекращая взбивать, понемногу добавить молочно-крахмальный сироп.
  8. В конце добавьте ром или коньяк, просеянное какао, и тщательно взбейте до однородности.
  9. Остывший рулет разверните и нанесите по всей поверхности шоколадный крем, затем не очень плотно сверните рулет.
  10. Приготовьте шоколадную глазурь. Шоколад со сливочным маслом растопить в микроволновке. Нагревать по 30 секунд на полной мощности 2-3 раза, перемешивая, до полного растворения шоколада.
  11. Нанесите сверху на шоколадный рулет еще теплую шоколадную глазурь. С помощью силиконовой кисточки распределите глазурь по всей поверхности и сделайте рельефные полоски.
  12. По желанию рулет можно украсить осколками белого шоколада. Поставьте приготовленный рулет в холодильник на 2-3 часа для пропитки. Чешский шоколадный рулет готов. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!
25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 6 Августа 2019
# 0

Спасибо за Ваш интерес к Chef.com.ua
Обратите внимание на размещение ингредиетов в специальном блоке — исправила
Ссылки размещаем только на платной основе  — удалила!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014