Украинские голубцы с пшеном

Автор: Innusik 9 Ноября 2012
Украинские голубцы с пшеном

Голубцы - одно из традиционных украинских блюд, а еще одно из самых вкусных и любимых блюд...!!! Самые вкусные голубцы я ела только у моей бабушки, которая всегда говорила, что настоящие украинские голубцы готовятся с пшеном и размером с ладошку))) Благодаря ей я научилась готовить голубчики и радовать своих родных и близких! Рецептов их приготовления очень много, и у каждой хозяйки свой. Попробуйте мои голубцы!

Список ингредиентов

  • капуста 1 шт
  • морковь1 шт
  • лук1 шт
  • пшено1 стакан
  • мясо(свинина)300-400 г
  • яйцо1 шт
  • соль, сахар, перец, лавровый листпо вкусу
  • сливочное масло100 г
  • подсолнечное масло
  • томатный соус100 г

Для приготовления голубцов мы делаем подготовительные работы: отвариваем пшенную кашу, перемалываем свинину, обжариваем на подсолнечном масле лук (мелко порезанный) и морковь (на терке).

В кипящую воду закладываем кочан капусты, бланшируем 3-5мин, снимаем верхние листья, остальное опять бланшируем, даем всем листочкам стечь и остыть. Грубые части на листьях срезаем.
Делаем начинку для голубцов: в фарш добавляем пшенную кашу, половину пережаренного лука с морковкой, яйцо, соль, перец и все хорошо перемешиваем.
Формируем голубцы, сворачивая их конвертиком и хорошо при этом сжать их в кулаке (так сказать - закрепить). На дно подходящей посуды выкладываем слой из листьев капусты, потом готовые голубцы. Заливаем их томатной заливкой, которая делалась из остальной половины пережаренного лука и моркови, щепотки сахара, томатного соуса. Добавляем кусочки сливочного масла, лавровый лист, соль по вкусу, немного водички, так чтобы наши голубцы были покрыты.Тушим 30-40 мин. Подаем со сметаной! Приятного аппетита!!!
70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
west 9 Ноября 2012
# 0

Классные

Innusik 12 Ноября 2012
# +1

Спасибо!)

amaranth 9 Ноября 2012
# 0

интресное сочетание продуктов....

думаю вкус необычный и оригинальный!!!

спасибо большое за рецепт) +5!

Innusik 12 Ноября 2012
# -1

Спасибо!! попробуйте обязательно!На здоровье!

KonstantinV 11 Ноября 2012
# 0

По картинкам мало что понятно

Innusik 12 Ноября 2012
# +1

к картинке идет описание))))наверное понять можно!)) если бы речь шла о выпечке домашней Чиабатты...или какого то торта в пять этапов...то да!) а это всего лишь Голубцы!) с известной для нас технологией...))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014