Картошка с мясом, цельными шампиньонами, мини-чебуреками /або ужин для мамы/

Автор: Marsella 15 Ноября 2013
Картошка с мясом, цельными шампиньонами, мини-чебуреками /або ужин для мамы/

Устали - примите расслабляющую ванну. 

Пусть мультиварка приготовит вкусный ужин. А домашние ей "поруководят"

Картошка, целые грибы или их шляпки, мясо ЛЛ - нашлось в холодильнике?

Вкуснейший семейный ужин с добавкой Вам обеспечен!

(у меня свининая шейка, она быстро готовится), лук, соль, перец, др.специи по вкусу. И так, приготовили маме ванну с пеной из ее любимого дорогого шампуня,  набросали уточек, проводили и бегом на кухню..

Мамы обычно принимают ванну не менее часа. Мы управимся за минут 30-40. Порезали мясо кусочками. В Мультиварку добавили на дно 1 ст. ложку растительного масла.

Лук колечками, можно крупными, он все равно будет мягким и незаметным)). Режим Мультиварки "Выпечка", либо на сковородке на сильном огне. Помешиваем не отходя.

Как только мясо равномерно посветлело, умеренный огонь на сковороде под крышкой, либо не заморачиваясь ушли минут на 15.

Ушли поджарить мини-чебуреки. Маме же необходимо восстановить каллории после трудового дня))) Ну хоть одну штучку...

По истечении 15-ти минут и возни с чебуреками, готовим грибы. Моем, протирае полотенцем и прямо в мясо. Дети, опасайтесь красных шляпок с беленькими точками - может их бабушка в морозилку положила в лечебных целях! Если нет никаких - смело папу посылайте в магазин за шампиньонами!

Пока папы нет, следите за чебуреками, они требуют постоянного внимания, в виде переворачивания. Можно парочку отведать на предмет готовности - мы повара - имеем право! Не обожгитесь бога ради! Если что - рукой хватайте мочку уха. Она станет горячей и вы переключитесь с боли на пальце)))

И так, готовы добваить картофель резанный? Добавляем. Солим перчим по вкусу. Перемешиваем. Под крышкой ждем еще минут 10-15 в зависимости от сорта картошки. Если начент пригорать - добавтье воды, но это нежелательно!

 - как вкусно пахнет.... Вы что то готовите????

 - в этот момент необходимо сделать хитрый взляд, перемешать картошку с мясом и грибами еще раз, добавить 1 ч.ложечку сливочного масла и принести маме полотенце.

Да, звонит домофон, ибо папа в магазине провел целых полчаса! Бежим открывать двери и накрывать на стол! Мусенька - все готово! СМАЧНОГО ! 

 /отдохнувшая, добрая мама = футбол и шоколадки/.  

102

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 15 Ноября 2013
# 0

еще Нажарила вареников?

Marsella 15 Ноября 2013
# 0

Это мини-чебуреки!  Чечтно, у нас продают их в больших Супер-маркетах, под названием "Че-Бу-Пе-Ли". Миничебуречки и мини-пельмени.

Да стыдно, что покупные но изыните, мама на даче, печь не кому 

forum 15 Ноября 2013
# 0

С легким паром, Машенька!)) Конечно же вкусно все, простенько и по домашнему... фишка, как для меня здесь жареные вареники... в некоторых заведениях вареники фри, как и пельмени прижились в меню закусок к пиву и это реально вкусно, но... к сожалению, далеко не все п\ф, которые продают в магазинах для этого подходят.... если это пельмени, то идеально, как для меня равиоли, а вот вареники с тончайшим тестом мы, после нескольких экспериментов, так и не определили... тесто у всех толстое... наверное нужно лепить самому... или же... "сельский" вариант.. жарить уже отварные... 

forum 15 Ноября 2013
# 0

Н.. даа... чебупельки до Украины, по всей видимости еще не доехали)) .. а я тут про вареники 

Marsella 15 Ноября 2013
# 0

Таки Иннушик тоже вареники вареники..  А такое блюдо детки легко сделать смогут для всех мам  и папы поедят и гости и родня! Ну правда — вкусно! 

Marsella 15 Ноября 2013
# 0

а чойто с легким паром? Рецепт для заботливых деток   Про вареники — см. выше 

forum 15 Ноября 2013
# 0

Когда определишься в названиях и описаниях сообщи... поговорим...

richinna 15 Ноября 2013
# 0

Зная Машку, я даже не удивляюсь

Marsella 15 Ноября 2013
# 0

Описания не меняю, только орфографию, если что, а названия — да. думаю, чтобы как то раскрасили сайт и несли в себе само блюдо. 

Marsella 15 Ноября 2013
# 0

Ну думаю, пока. Прошу совета, и спасибо, Юр!

julinka 16 Ноября 2013
# 0

как всегда супер!

Marsella 16 Ноября 2013
# 0

Спасибо Юличка

Zmeychka 18 Ноября 2013
# 0

От одних фоток только такой аппетит разыгрался! 

Нет, мужу точно не покажу! Ато вместо вечера на диване буду колдовать над мультиваркой!

Marsella 19 Ноября 2013
# 0

Там колдовать то, раз два...  Спасибо, Яночка!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014