Салат из проростков гороха и моркови

Автор: Elma 5 Мая 2011
Салат из проростков гороха и моркови

Витамины, витамины...

Ингредиенты для салата:
Проростки гороха – 100г
Морковь – 2 шт. – 150г
Ингредиенты для соуса:
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
½ ч. л. соли
1 ст. л. зёрен горчицы
1 ст. л. молотой сушёной цедры апельсина
2 ст. л. зелёного сыра

Приготовление:
Проростки гороха соединить с тёртой морковью, заправить соусом.

 

55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Elma 5 Мая 2011
# +1
Товарищи! Салат-то хорош, ей-богу! Вчитайтесь в ингредиенты! Пирожное мне для вас опять испечь, что ли?
KonstantinV 5 Мая 2011
# 0
Вот я много экспериментировал с чебуреками, есть один рецепт, но вдруг вы можете предложить какой еще рецепт чебуреков — ну так чтоб уж совсем как в советских чебуречных!
Elma 5 Мая 2011
# 0
Почему-то чебуреки я не готовлю. Подумаю.
KonstantinV 5 Мая 2011
# 0
У меня есть хороший рецепт, тоже подбирал сочитания, пошлю в личку. Но вот каждый раз что то немного не получается. Наверное боюсь тесто тонко раскатывать, да и жарю я плохо... Может у вас получится. Тогда бы и красивые фото для сайта сделали с рецептом.
Toll 5 Мая 2011
# 0
Ну если хотите как в советских чебуречных жарте на хлопковом масле может это и придаст тот вкус который Вы так долго ищете.
Elma 6 Мая 2011
# 0
Хлопковое масло если где и было, то только в Азии. В средней полосе России мы о нём и не слышали. Кстати, не так уж плохи были эти чебуреки в советских чебуречных. )
Elma 6 Мая 2011
# 0
У меня запоздалая реакция: почему речь вдруг зашла о чебуреках?
Toll 6 Мая 2011
# 0
Ну как говориться,кого-что больше интересует.
Toll 5 Мая 2011
# 0
Про-сыр уточните пожалуйста.+5.
Elma 5 Мая 2011
# 0
Тёртый сушёный сыр с травами. Этакая мелкая крошка зелноватого оттенка. Великолепное дополнение к салатам из свежих овощей. Продаётся расфасованным. Достаточно дорогой — около 40 долларов за килограмм, но расход его невелик: нужно добавить совсем немного, и уже получаешь новый оттенок вкуса.
Elma 5 Мая 2011
# 0
Толя, он у нас в Ашанах продаётся. Пакетик по 68 рублей. Ашаны и у вас есть.
KonstantinV 5 Мая 2011
# 0
Разве в Германии есть Ашаны? Это вроде французская тема.
Elma 5 Мая 2011
# 0
Думаешь, они до России добрались, а в соседней Германии не отметились?
Toll 5 Мая 2011
# 0
Я даже представить себе не могу Ашаны это рынок или фирма... А из зелёного сыра знаю горгонцолу,соус с этим сыром горгонцолой вкусный получаеться.
Elma 6 Мая 2011
# -1
Ашаны — гипермаркеты франзузского разлива. Типа ваших МЕТРО. Говорят: глоболизация, глоболизация. А у нас даже сыры разные.
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014