Маковые крепы

Автор: lakshmi 14 Марта 2013
Маковые крепы

Крепы подают во Франции на десерт просто посыпая сахарной пудрой. Они выпекаются не на блинной сковороде, а на крепнице, приспособлении в виде круга без ручек,но поскольку у меня такого нет решила попробовать приготовить их на обычной сковороде.

Ингредиенты:

  • молоко тёплое — 1 стакан (250 мл)
  • сливочное масло — 10 г
  • яичный желток — 1 шт
  • мак — 1 ст. ложка
  • сахар — 1 ст. ложка
  • соль — 1 щепотка
  • мука — 80 г
  • варенье (любое) — по вкусу.

Сливочное масло растопить, остудить и смешать с желтком, маком, сахаром, солью и мукой. Вымешивать венчиком постепенно добавляя тёплое молоко (не горячее!). Хорошо растирать,чтоб не было комочков.Тесто должно быть жидкое. Дать тесту постоять минут 15 до набухания клейковины.
Сковороду хорошо разогреть и немного смазать сливочным маслом. Жарить небольшие блинчики (около 20 см) с одной стороны до подрумянивания.
Из указанной нормы у меня вышло 8 блинчиков. Их можно просто посыпать сахарной пудрой. Я завернула с клубничным вареньем.
Блинчики вкусные как в горячем так и в холодном виде. Горячие идеально подавать с холодным молоком, а холодные прекрасно подойдут к чаю или кофе.
Приятного чаепития!

 

 
85

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
west 14 Марта 2013
# 0

С маком интересно!

lakshmi 15 Марта 2013
# 0

Zmeychka 15 Марта 2013
# 0

С растопленным шоколадом и орехами под чашечку кофе в самый раз!

lakshmi 15 Марта 2013
# 0

julinka 15 Марта 2013
# 0

lakshmi 15 Марта 2013
# 0

Ольга FSN 18 Марта 2013
# 0

вот насколько я равнодушна к блинам.. но вот сижу и слюной захлебываюсь))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014