Чизкейк без выпечки. Десерт к дню Святого Валентина.

Автор: Tori_kithen 13 Февраля 2016
Чизкейк без выпечки. Десерт к дню Святого Валентина.

К Дню Святого Валентина, к празднику посвященному всем влюбленным сердцам, мы хотим посвятить этот легкий десерт. Он очень просто готовится, так что Вы не будете уставшим к романтическому вечеру, но так  как десерт очень нежный, то с помощью него вы сможете передать всю свою любовь, внимание и нежность своей половинке.

Приготовьте для своих любимых этот чизкейк без выпечки.


Ингредиенты

  • молоко 250 мл
  • сахар 50 гр
  • яйца 1 шт
  • мука 1 ст. л.
  • творожный сыр(крем чиз) 250 гр
  • пудра сахарная 6 ст. л.
  • сок лимонный 2 ч.л.
  • соль 1 щепотка
  • ванилин 1 гр
  • крекеры сладкие 50 гр

Первым делом нам необходимо приготовить заварной крем. Мы его готовим в микроволновой печи. В емкости смешиваем все сухие ингредиенты- мука и сахар. Далее добавим яйцо и постепенно вольем молоко, периодически размешивая, чтобы не было комочков. Ставим в микроволновку, перемешиваем крем каждые 30-60 секунд. Варим до готовности ( у нас это заняло 4 минуты). Когда крем приготовится, необходимо его остудить.

Пока мы ждем, когда остынет заварной крем приступим к  дальнейшим действиям.

Крекеры измельчим в крошку при помощи блендера или скалки. Крошки из крекеров насыпаем на дно формы или бокалов, в которых и будем подавать наш десерт.

Кремчиз смешаем с сахарной пудрой, лимонным соком, солью и ванилином. все тщательно перемешиваем до однородной консистенции.

К кремчизу добавим остывший заварной крем, опять же тщательно перемешаем.

Готовым кремом наполним формы, на дно которых мы уже насыпали крошку из крекеров.

Даем десерту застыть в холодильнике в течении 2-3 часов.

После этого мы можем приступить к украшению десерта по своему вкусу.

Подаем десерт к столу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014