Разноцветный тортик

Автор: оксаNa 6 Июля 2010
Разноцветный тортик

Нежный. мягкий, легкий тортик

Ингредиенты:
Бисквит – 300 гр.,
Сметана – 300 гр.,
Сахар – 1 ст.,
Фруктовый питьевой йогурт — 200 гр.,
Желатин – 4 ст. лож.,
Клубника,
Киви,
Консервированные персики.

Способ приготовления:
Желатин залить 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану и йогурт взбить с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставить на огонь и подогреть до полного растворения (важно не доводить до кипения). Ввести в желатин сметанную массу тоненькой струйкой, постоянно помешивая.
Застелить глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложить нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем — слой поломанного на кусочки бисквита, вылить половину сметанной массы, опять слой ягод и слой бисквита, сметанную массу.
Отправить тортик в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достать тортик из холодильника и аккуратно перевернуть на блюдо.

242

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Зубастик 6 Июля 2010
# 0
Красиво как!!! Надо обязательно приготовить.
ilonka 6 Июля 2010
# 0
очень-очень-очень красиво!!!!!
MaryPoppins 6 Июля 2010
# 0
Красиво-то красиво, а резать -то его как? Он не рассыпится, когда его режешь?
оксаNa 6 Июля 2010
# 0
не раасыпется, только ему надо дать постоять примерно целую ночь, тогда точно монолитно держаться будет..
Toll 7 Июля 2010
# 0
iron_berry 8 Июля 2010
# 0
красотища-то какая!!! я бы резала этот торт и плакала
roza5 9 Июля 2010
# 0
здорово как красиво и вусно. только я не поняла , что имеинться ввиду бисквит . можете обьяснить он готовиться отдельно или покупается , что это такое . я знаю торт бисквит. а тут что имееться ввиду?
оксаNa 9 Июля 2010
# 0
обычный домашний бисквит испеченный по Вашему проверенному рецепту., я как-то делала даже на сметанном тесте, ничуть не хуже
lana27 20 Сентября 2010
# 0
Какой классный! Я готовила похожий, только он обкладывался одними киви.
Гитана 22 Декабря 2010
# 0
Всем привет!Рада со всеми познакомиться! Очень вкусный тортик не затейливый и есть точно такой же называется битое стекло.Вместо ягод и фруктов добавляется цветной мармелад порезанный на кусочки но вкусен не покупной мармелад а сделанный своими руками он немного нежнее готового покупного.И еще можно подкрашивать основную массу желейную и всегда тортик имеет и новый вкус и новый внешний вид.Совершенно сногсшибательно выглядит такой тортик малиновый когда коржи пропитываются с соке малины,желейная масса тоже насыщенная кроваво красная и много малинки-этот вариант сражает всех наповал ВКУСНЯШКА! Я еще не умею выставлять фото простите как освою так много-много вам вкусняшек подарю Обещаю!
Ксюша 22 Декабря 2010
# 0
Гитана, добро пожаловать! Такой аппетитный у Вас комментарий, что просто слюнки текут после прочтения. Вот здесь пошаговая инструкция: Как добавить рецепт на chef.com.ua?
оксаNa 22 Декабря 2010
# 0
Гитана, мы тоже рады с Вами познкомиться Но этот тортик совсем не похож на битое стекло Разве что желатин и сметана, как общие компоненты присутствую. "Битое стекло"-хорошо известный тортик, но наверно каждая хозяйка добавляет в него свою изюминку. Покажите свой вариант-будем рады посмотреть и научиться чему-то новому. А фото выставлять довольно просто, недавно был пост Ксюши
лилюся 6 Апреля 2011
# 0
после завтра у брата день рождение .хочу сделать уже все купила
Rina 4 Июня 2011
# 0
Сейчас буду делать)) Надеюсь желатин застынет нормально, а то я с ним не очень дружу)
оксаNa 4 Июня 2011
# 0
пусть получится вкусно
Rina 16 Августа 2011
# 0
Делала уже несколько раз)) Только во второй раз добавляла вместо клубники ежевику и вишни(клубники уже не было) А сейчас вот соседка звонит и просит рецептик, ей очень понравился)))
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014