Pumpkin Pie

Автор: Marie Zhak 3 Ноября 2010
Pumpkin Pie

Знаменитый американский пирог — прекрасный десерт к Хеллоуину, Дню Благодарения, Рождеству и просто без повода!

Рецепт приготовления:

Ингридиенты:

Для теста: 1 3/4 стакана муки, 1/2 ч.л. соли, 1/2 стакана несоленого сливочного масла, 1 яичный желток.

Для начинки: 900 гр тыквы, стакан густых сливок, 190 гр тростникового сахара, 1/2 ч.л. соли, 3 яйца, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л. мускатного ореха 1 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. гвоздики.

Что делать:
— Просейте муку и соль в глубокую миску. Сотрите с маслом, чтобы смесь напоминала хлебные крошки, добавьте 1 ч.л. ледяной воды и яичный желток, чтобы замесить тесто. Скатайте тесто в шар, заверните в целофан и положите в морозилку на 30 мин.
— Приготовьте начинку. Очистите тыкву, удалите семена. Нарежьте мякоть кубиками, и положите в посуду с толстым дном и положите в духовку на 20 мин при 180 гр.
— Достаньте из духовки и разомните мякоть блендером в однообразную массу, переложите в сито, и дайте стечь излишней жидкости.
— Раскатайте тесто, и застелите им круглую форму, проколите тесто и проложите промасленной бумагой. Разогрейте духовку до 200 гр, и выпекайте тесто около 10 минут.
— В это время выложите тыквенное пюре в глубокую миску и взбейте вместе с яйцами, сливками, специями и солью. Достаньте основу пирога из духовки, вылейте приготовленную смесь в форму и выпекайте 15 минут при температуре 210 гр, затем уменьшите температуру до 160 гр и выпекайте еще около 35 минут.
— Дайте пирогу настояться несколько часов и подавайте на стол!

Рецепт из инета, источник, к сожалению, уже не помню..

п.с.: Пирог я не украшала, а вообще следовало сверху добавить сливки, сметану или мороженное

       В граммах такю щепетильность не проявляла)))

140

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 3 Ноября 2010
# 0
оксаNa 3 Ноября 2010
# 0
впечатляет
KonstantinV 3 Ноября 2010
# 0
"Рецепт из инета, источник, к сожалению, уже не помню.." А я вам напомню. Вот всё в слово в слово. У вас поразительная память, ничего от себя не добавили, ни прибавили! Поздравляю. http://s.lookatme.ru/posts/76511-you-are-my-pumpkin-pie
Marie Zhak 3 Ноября 2010
# 0
Константин, Ваше ехидство неуместно в данном случае т.к этот рецепт я скопировала себе в ворд больше года назад и действительно не помню откуда...Привычка записывать источники у меня появилась несколько позже Раз Вы так внимательны, то могли бы заметить, что я всегда указываю источник, откуда беру рецепт за редким исключением, коим этот случай и является. Кстати, какой смысл в добавлении "чего-то" от себя? Считаю, в таких классических рецептах отсебятина наоборот излишня Ах, да, спасибо за источник, скопирую себе на сайт
KonstantinV 3 Ноября 2010
# 0
И мне вот было бы интересно увидеть вот этот момент "и застелите им круглую форму, проколите тесто и проложите промасленной бумагой"... Как это выглядело?
Marie Zhak 3 Ноября 2010
# 0
Элементарно: форма прокладывается промасленной бумагой (пергаментом в моем понимании), сверху выкладывается тесто, я еще чуть "утоптала" его ложкой, сделала по поверхности проколы с помощью вилки) и в духовку. Там просто не в той очередности описан ход процедуры, я так поняла. Да это кто угодно поймет
KonstantinV 3 Ноября 2010
# +1
Marie Zhak Мария, так я тоже не все рецепты сам придумываю, что то меняю, что то дополняю. И пишу как у меня получалось, что я делал. А так обыкновенный копи-пэйст (скопировать-вставить)...
Marie Zhak 3 Ноября 2010
# 0
Я так копирую 90% всех рецептов ( и в таком виде выставляю и на этом ресурсе кстати) и ничего плохого в этом не вижу. Добавляю от себя комментарии, если в чем-либо не придерживаюсь оригинального рецепта. ИМХО, лучше дословно привести рецепт, по которому готовил и показать результат опробованного собой рецепта на своих фото, чем искажать текст чтобы проявить оригинальность в пустых и неинформативных комментариях. Как-то так..
ilonka 3 Ноября 2010
# 0
мне тоже не сильно нравится дословное копирование рецептов, но ведь это не так проблематично, как копирование чужих фото. а тут чудное исполнение! только у меня есть вопрос (это не только к этому рецепту, а вообще) — неужели у всех дома есть весы, чтобы отмерить 45г муки или 110г сахара? или все время пользоваться таблицами перевода, которые есть в каждой кулинарной книге?
Marie Zhak 3 Ноября 2010
# 0
Илонка, выше в рецепте я писала: "В граммах такю щепетильность не проявляла)))" Весов у меня пока нет, только мерные чаши...все остальное на глаз
KonstantinV 3 Ноября 2010
# +1
Очень рекомендую новинку — появилась весы и водомер в одном стакане http://ecx.images-amazon.com/images/I/41cw1UpfpiL._SS400_.jpg Может у вас тоже есть?
Marie Zhak 3 Ноября 2010
# 0
Если вопрос ко мне, то, к сожалению, у меня такой полезной штуковины нет, но очень бы хотелось приобрести
Toll 4 Ноября 2010
# 0
ilonka;Не поверишь,у меня есть такие и электронные весы и механические весы и просто мерочние, назовём их кружками.
Marie Zhak 4 Ноября 2010
# 0
Целый арсенал
ilonka 5 Ноября 2010
# 0
почему не поверю ведь, насколько я понимаю, Вы кулинар профессиональный, Вам положено иметь такие вещи поздравляю с новой аватаркой!
Toll 5 Ноября 2010
# 0
Спасибо
ilonka 3 Ноября 2010
# 0
Marie Zhak, у меня вопрос по отмериванию продуктов был давно, просто озвучила я его почему-то именно тут KonstantinV, вещь Вы показали просто здоровскую! "до чего техника дошла..."
al_perthino 10 Ноября 2010
# 0
Рецепт замечательный, но мне кажется, что необходимо обязательно подсказывать , какую тыкву необходимо брать для пирога. Это из печального опыта — все, что делал из тыквы было не съедобно, пока не узнал, что я брал кормовую тыкву. Очень, кстати, красивую и аппетитную на вид.
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014