Горчичные лепёшки

Автор: lakshmi 13 Января 2014
Горчичные лепёшки

Иногда на завтрак я пеку такие лепёшки.В них также можно заворачивать различные начинки и брать с собой на пикник.Вкусно и просто!

Ингредиенты:

  • Мука- 200 г
  • Вода - 200 мл
  • Горчица в зёрнах - 1 ст.л.
  • Петрушка - 1 ст.л.
  • Растительное масло - 2 ст.л.
  • Соль - по вкусу

В воду добавить масло и горчицу,поставить на газ и довести до кипения.В миску насыпать муку и залить её горячей водой,хорошо перемешивая лопаткой.Затем добавить нарезанную петрушку и если хотите соль.Дать тесту остыть.

Разделить тесто на кусочки и раскатать каждый на присыпанном мукой столе.Печь на СУХОЙ сковороде.Лепёшки готовятся очень быстро.

Приятного аппетита!

 

 

115

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 13 Января 2014
# 0

а Это у Вас такая разделочная доска, круги с диаметрами? 

lakshmi 13 Января 2014
# 0

Инна это подложка для работы с тестом от Tupperware,она вместе со скалкой продаётся.

richinna 13 Января 2014
# 0

да ну ее.... стоит как героин!

lakshmi 13 Января 2014
# 0

Ой,я согласна,стоит она очень дорого,но мне она была необходима в своё время,да и сейчас я не жалею что она у меня есть.К ней ничего не прилипает,раскатывать одно удовольствие.Я на ней всё готовлю из выпечки.Ещё тогда купила миску для теста,было такое что в квартире холодно и тесто не хочет подниматься.В этой миске тесто поднимается независимо от окружающей температуры и к стенкам не прилипает,пользуюсь только этой миской в основном.

konfairy 14 Января 2014
# 0

Извините, а как выглядит эта миска для теста и где её можно купить?

Larisa_53 13 Января 2014
# 0

richinna,это силиконовый коврик.Почему то меня рецепт смущает.Даже незнаю,пока в сомнениях.

lakshmi 13 Января 2014
# 0

Лариса,что именно смущает спрашивайте,я отвечу 

Елена-Калинина 13 Января 2014
# 0

Лариса, пусть вас не смущает рецепт. Я раз в неделю — так точно готовлю Анжелочкины лепешки. Они так полюбились моему сыну, что не хочет сейчас никакой другой выпечки... Он заворачивает в эти лепешки салат из моркови, сыра и чеснока... и так наворачивает, аж за ушами трещит.. Так что готовьте — очень вкусно!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014