Булочки с карри

Автор: lakshmi 11 Февраля 2016
Булочки с карри
Очень вкусные, нежные и ароматные булочки. Карри придает им особенные вкусовые оттенки и выпечка получается очень красивой и яркой.

Ингредиенты

  • мука пшеничная 250 г.
  • дрожжи сухие 7 г.
  • соль 1 ч.л.
  • карри 2 ч.л.
  • вода 150 мл.
  • тыквенные семечки 50 г.
  • масло подсолнечное рафинированное 3 ст. л.
  • желток куриный для смазывания
  В глубокую миску просеять муку с карри и солью . Добавить сухие дрожжи( лучше быстродействующие) и 30 г очищенных тыквенных семечек. Перемешать. Влить теплую воду и подсолнечное масло.
Замесить гладкое тесто, накрыть его полотенцем и поставить в теплое место на 1,5 часа.
Спустя время обмять подошедшее тесто и сформировать из него 8 круглых булочек.  Духовку нагреть до 180 градусов. Переложить заготовки булочек на застеленный бумагой противень и смазать желтком. Посыпать сверху оставшимися семечками и поместить в горячую духовку.
Выпекать около 20 минут, до красивого румяного цвета.
Булочки остудить на решётке.
Булочки хороши к супу, можно с чаем, намазав булочки маслом.
Приятного аппетита!
15

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014