Крылышки баффало с сырным соусом

Автор: Ксюнечка 5 Января 2010
Крылышки баффало с сырным соусом

Крылышки баффало делают насколько мне известно со специальным соусом Hot Wings Buffalo с кайенским перцем, который я увы не смогла найти. Но на глаза попался соус с этим самым перцем и я решила рискнуть....Оригинального рецепта не знаю, все делала на глаз (особенно сырный соус), так что не судите строго!

Исходники (на фото попал сыр дор блю — он пойдет в соус, морковь и сельдерей -для подачи, а так понадобилось 600 грамм крыльев, соус "красный дьявол" (ух как звучит!) и чеснок):

Итак действо:
Крылья моем и рубим на три части по суставам (хвостики выбрасываем, ну или отдаем собаке ), сушим бумажным полотенцем:

Разогреваем на сковороде большое кол--во масла и жарим крылышки до золотистого цвета (можно запечь в духовке минут 20 — так меньше жира):

Выкладываем крылья на полотенце, чтобы стек лишний жир.
Дальше на разогретую сковороду шмякаем маааленький кусочек сливочного масла и обжариваем на нем рубленный чеснок. Далее наливаем соус, варим минутки 2 и закидываем крылья и на среднем огне минут 10 помешивая жарим:

Для соуса:
Сыр дор блю — грамм 60
Сливки жирные — 100 мл
чеснок — по вкусу
50 грамм белого вина
20 грамм сливочного масла:

Масло топим, вливаем сливки, затем сыр, чеснок и в конце вино, закипело, побулькало — выключаем и переливаем в посудину.
Подаем со свежим сельдереем и морковкой (морковки на фото нет, сгрызли в процессе с сырным соусом):

Ну просто пальчики оближешь!

160

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ируля 7 Января 2010
# 0
Ксюша 13 Января 2010
# 0
я бы и с перцем и без перца такую красоту голосуем
Galinka 22 Января 2010
# +1
как-то я мимо прошла этой красоты. Все составляющие для меня просто "УХ" — сыр,сельдерей и крылья, крылья я люблю
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014