Мультиварка - это спасение для работающих хозяек

Автор: Авокадо 1 Октября 2014
Мультиварка - это спасение для работающих хозяек
Если вы обожаете готовить, то, безусловно, модный и популярный нынче тренд — мультиварка — может вас не интересовать по умолчанию. Если вы вдохновляетесь на кухне, вам нравится колдовать с разными ингредиентами - да и вообще, приготовление пищи для вас искусство и магия — то вряд ли вас может удивить мультиварка. Сей пост — больше для тех, у кого всегда временной цейтнот, а вкусно покушать хочется, да и держать семью на полуфабрикатах не хочется.

Дамы, которые работают, а также студенты, пенсионеры и просто те, кто терпеть не любит куховарить, однозначно оценят мультиварку. Благодаря расширившемуся рынку некогда недешевый агрегат стал намного доступнее. Так, дешевые мультиварки могут стоить в пределах от 460 до 800грн, при этом ничуть не уступая по функционалу и удобству более дорогим моделям.

Чтобы понять, что большинство заявленных цен на мультиварки - часто плата за бренд и мнимый функционал. Хотя, конечно, на стоимость влияет и объем чаши, и мощность. Перечислим, какие функции выполняет агрегат, который называют мультиваркой. В мультиварке готовят на пару, жарят, пекут и разогревают. Некоторые имеют функционал приготовления йогурта. ВСЕ мультиварки прекрасно готовят каши, супы, тушат мясо, готовят на пару овощи, выпекают хлеб или тортики, кексы.

Остановившись в своем ценовом сегменте (который может определять имя производителя), внимательно изучите спецификации

Хорошая и полезная в функционале мультиварка имеет простую конструкцию вынимания чаши, ручки (это удобно). Если есть каплесборник- вообще прекрасно, хотя и не самая главная особенностью. Обращайте внимание на таймер - очень здорово, когда есть ручная настройка, а то придется использовать исключительно запрограммированные режимы — как показывает практика, это не всегда удобно. Практически все модели имеют отложенный старт.

Звуковой сигнал окончания программы — полезная вещь, хотя и не принципиальна. Автоматически выключаются после окончания программы все модели - и дорогие и дешевые.

Но не будем лукавить, не упомянув, что мультиварки — это быстрый процесс приготовления. Напротив, это довольно длительная и деликатная обработка. Главный плюс - что заранее запрограммировав на варку каши, можно забыть о ней и заняться своим делом. А каша получится идеальная. То есть приготовление еды не требует вашего присутствия, как это обычно происходит у плиты. Безусловным плюсом мультиварки также является ее универсальность. Даже если вы никогда не умели печь бисквит или чизкейки- с мультиваркой вы обречены на успех. От вас потребуется только строго следовать рецепту и загрузить тесто в чашу. Поэтому никакой долгой возни на кухне — запрограммировали утром, загрузили ингредиенты- и к приходу вашему все будет готовым, горячим. И да, мультиварка достаточно портативна, чтобы брать ее на дачу, где нет газа или электроплиты.

Интересуют примеры доступных качественных мультиварок? Присмотритесь к линейке лидера в этом сегменте -Redmond. Но еще дешевле могут быть модели от Saturn, Scarlett, Vitek и другие. Кроме того, мультиварка-скороварка, безусловно, на порядок выше, однако, если задаться целью, можно найти отличные варианты не А-брендов, конечно, но ничуть не уступающим по функционалу.
По материалам портала сравнения цен Price.UA
35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 1 Октября 2014
# +1

у меня мультиварка DEX-60,в ней есть все,кроме 3D,ручной программы,керамического покрытия и ручек на чаше.
Пользуюсь три года,пока тьу,тьфу,тьфу... даже купила дополнительную чашу,стоила мультя три года назад около 600 грн. я ней очень довольна! Что касается быстрого приготовления...это кажется только быстрей,потому что во время того,пока мультя готовит можно переделать кучу дел, особенно как засядишь в интернет...время пролетит незаметно...  А моя подружка купила Redmond мультю-скороварку,не прошло и пол года... отнесла в ремонт по гарантии...уже 4 месяца чинят

Marsella 3 Октября 2014
# 0

 

Nanita 21 Января 2015
# 0

странно, я своей Редмонд м90 уже пользуюсь почти год, работает то, что надо. Купила, когда шел вовсю ремонт и кухни как таковой не было — одни развалины! Мультиварка выручала колоссально, плюс маленький ребенок, ему готовила там постоянно. Очень удобно, конечно, что в этой модели ручки есть, можно спокойно доставать горячую чашу.
Сейчас чаще всего делаю йогурты ( ставлю на ночь), супы, рагу и холодец.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014