Курочка на парУ с овощами под сыром

Автор: Marie Zhak 21 Мая 2011
Курочка на парУ с овощами под сыром

Благодаря кулинарной обновке Илонки вспомнила я про одно из любимых блюд на парУ. Курочка в пароварке получается очень сочной, не чета вареной и даже жареной!

Все проще пареной репы ))

Что нужно:

Курица — мясистые части (окорочка, бедрышки, ножки, более диетично — грудка).

Овощи  — по вкусу. Я взяла остатки замороженных запасов, а именно болгарский перец, немного брокколи и зеленый горошек.

Сыр — твердый, выбор на вкус.

Соль, перец.

Количество продуктов по желанию, приблизительные пропорции: курица / овощи / сыр — 1 : 1 (0,5) : 0,2 

Дальше даже нечего рассказывать : в чашу пароварки складываем куски курицы (солим-перчим), добавляем овощи (солим-перчим  - все по вкусу и специи в т.ч.) и включаем режим "Птица". Время можно регулировать в зависимости от величины кусков и особенностей программ пароварки. Когда курочка будет готова и включится режим авто-подогрева, т.е сохранения блюда горячим до подачи, добавляем сверху тертый сыр и закрываем крышку. Еще несколько минут и ароматнейший, полезнейший и вкуснейший обед готов! Приятного!

139

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
# +1
5)) но раз камень о диетичности был брошен в мой огород то).... Мари, углеводов в Вашем блюде 5.98г на 100г блюда при таких вот пропорциях: курятина 100г перец болгарский 50г горошек зелёный 20г брокколи 30г сыр твёрдый 20г приблизительно под Ваши параметры 1:1:0,2)) и заметьте, одинаковая с моим салатиком))))
Marie Zhak 22 Мая 2011
# 0
Liberty, в моем понимании диетичность не = низкокалорийность, а качественная (это ключевое слово) и легко удабриваемая желудком пища. Вообще, слово "диета" происходит от греч. d_aita образ жизни, режим питания. Наш образ жизни составляет пища максимально для наших возможностей высокого качества, это единственное на чем мы не экономим никогда, и за чем я тщательно слежу. Хотя, конечно, иногда позволяем себе и "нямки" (как это называют в нете) накушаться А насчет углеводов, мы за ненадобностью БЖУК не считаем. Главное, что эти углеводы не простые, как в магазинных лимонадах, пирожных и т.д. и т.п.
# 0
как в магазинных лимонадах, пирожных и т.д. и т.п. это зло!))) ну я не сама это придумала)) это заключение врачей которые учились этому 7-8 лет и практикуют более 10))
оксаNa 22 Мая 2011
# +1
Ну неужели такую красоту можно приготовить в пароварке! Мари, ваш рецепт с прекрасными фотографиями окончательно развеял все сомнения
richinna 22 Мая 2011
# +2
ilonka 22 Мая 2011
# +1
ого! и я не подозревала, что такое можно сделать в пароварке!
Toll 22 Мая 2011
# +1
Marie Zhak 22 Мая 2011
# 0
Marie Zhak 22 Мая 2011
# 0
оксаNa, ilonka, конечно возможно, готовое блюдо сфотографировано прямо в чаше проварки
Аленчик 22 Мая 2011
# +1
Браво !Вот что я завтра приготовлю
Elma 24 Мая 2011
# +1
richinna 5 Июня 2011
# +1
Заказала я себе пароварку Мари, обещаю что именно это блюдо будет первым,которое я приготовлю в пароварке Правда,я бы еще рис одновременно приготовила не подскажешь как правильно разместить? что на верхней полке,а что на нижней
Kaspiana 5 Июня 2011
# +1
Тоже о пароварочке мечтаю Тоже хочется вкусной и здоровой пищи Прекрасно
richinna 6 Июня 2011
# 0
Если Вы с Украины,могу посоветовать отличный интернет-магазин и по-ценам и по-обслуживанию http://fotos.ua/shop/136/
оксаNa 7 Июня 2011
# 0
а в обычных магазинах у вас приобрести технику не вариант?
richinna 8 Июня 2011
# 0
мне проще из интернет-магазинов, обычные магазины ночью закрыты а днем совсем нет времени ходить по ним и в интернет-магазинах намного дешевле,проверено (они же не платят бешеные деньги за аренду помещения,з/п штату из 40 человек и т.д. и т.п.)))))
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014