Отбивные в картофельной шубе

Автор: Bizeshka 5 Января 2015
Отбивные в картофельной шубе
Отбивные в картофельной шубе отличная замена традиционным отбивным. Хрустящая картофельная корочка и нежный вкус мяса отлично сочетается в одном блюде.

Ингредиенты

  • мясо свинины 400 г
  • картофель 3 шт
  • яйца 2 шт
  • мука 3 ст.л
  • майонез 2 ст.л
  • чеснок 2дольки
  • зелень петрушки, соль по вкусу
  • растительное масло для жарки
Мясо свинины, а именно задняя часть. Нужно, промыть под проточной водой, осушить бумажным полотенцем. Отбить отбивные.
Картофель натрите на большой терке. К картофелю добавьте: майонез, зелень петрушки или укропа, соль, выдавленный чеснок, перемешайте. Потом, выбейте яйца, перемешать вилкой. В конце всыпать муку. Все тщательно перемешать.
Сковороду накалить с растительным маслом. Отбитое мясо обмакнуть в картофельную смесь с двух сторон и положить на сковороду. Жарить на сильном огне до золотистой корочки.                                                          Перевернуть отбивные и жарить до золотистого оттенка, потом накрыть крышкой и жарить две минуты на медленном огне.
Отбивные готовы! Можно подать с картофельным пюре.
Приятного аппетита!
55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Nanita 8 Января 2015
# 0

ох, как аппетитно! надо бы попробовать

Bizeshka 8 Января 2015
# 0

очень вкусно получилось, пробуйте на здоровье !

Поджарюяишну 9 Января 2015
# 0

Спасибо за рецепт. Ем, запивая вермутом. Вкуснотища!

По рецепту: В кляр добавила лук, когда терла картоху на комбайне. Шницели не обмакивала. Делала так: на ладошку положила мясо, сверху щедро кляр, перевернула и повторила, потом на сковороду.
Ну и с салатным листом, кетчупом — сказка!

Bizeshka 9 Января 2015
# +1

И вам спасибо за теплый отзыв, рада что понравилось! 

Чем больше кляра тем вкуснее 

Marsella 12 Января 2015
# 0

Опять с мукой))  Вижу, вижу — вкуснота!! Щас бы вермута..

Bizeshka 12 Января 2015
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014