Мясные "ежики"

Автор: irinaiv 10 Сентября 2012
Мясные \

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня предлагаю вам приготовить Мясные «Ёжики» это интересный, вкусный и сытный рецепт, очень простой и не требующий длительного приготовления.

«Ёжики» будут великолепным вторым блюдом на обед и порадуют ваших родных и близких.

Для приготовления нам потребуется:

Фарш говяжий – 500 гр. (можно взять в сочетании свинина + говядина)

Рис – 1 ст.

Сметана – 200 гр.

Яйцо – 1 шт.

Лук – 1 гол.

Томатная паста – 1 ст. л.

Перец, соль

Рис нужно хорошо промыть, до тех пор, пока вода не станет прозрачной, и отварить до полуготовности. Отваренный рис откинуть на дуршлаг и хорошо промыть в холодной проточной воде (рис можно не промывать), ждём, пока остынет и стечет вода.

В миске соединяем все приготовленные ингредиенты - рис с фаршем, солим, перчим, добавляем яйцо, мелко нарезанный лук. Всё хорошо перемешиваем, чтобы не было комков.

С готового фарша формируем колобки нужного вам размера и складываем в противень смазанный маслом.

Теперь приготовим подливку, в миске смешиваем сметану с томатной пастой, посолим, поперчим, можно добавить сушеного базилика (реган), добавить сто пятьдесят миллилитров воды кипячёной, хорошо перемешиваем и равномерно заливаем подливкой наши тефтельки - «Ёжики».

Противень ставим в заранее разогретую духовку до 180 – 200 С` и запекаем в течение сорока минут.

Вуаля, и наши мясные « Ёжики » готовы. К сожалению, сегодня, я не уследила за рисом и он чуть - чуть переварился, а результат на лицо долгожданные иголочки не торчат. Так что, отваривая рис, ни в коем случае не переваривайте его. А лучше всего добавлять неотваренный, но промытый рис.

Сервируем тарелочку с гарниром и « Ёжиками » подаём к столу с овощами.

Блюдо получается очень вкусное, сытное и экономное, а самое главное нравиться все, особенно детям.

Мясные «Ёжики готовить одно удовольствие. Обязательно попробуйте их.

Приятного аппетита!

Всего вам хорошего и до новых встреч!

Источник: Ольга Жаданова http://vkusno23.ru/

 

 

15

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
lunatik 20 Сентября 2012
# 0

Попрошу жену, чтобы приготовила

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014