Лазанья

Автор: Jansaya 11 Июня 2010
Лазанья

Ингредиенды :

700г мясного фарша

лук

1 яйцо

2 средних моркови

3 средних помидора

1 зубчик чеснока

тесто для лазаньи

твердый сыр

Для соуса "Бешамель": 2 ст.ложки сливочного масла,

литр молока

1,5 стакана муки

Лук мелко нарезаем и смешиваем с фаршем, солим и перчим по вкусу. Начинаем жарить фарш, добавляя туда тертую морковь и выдавленный через чеснокодавилку чеснок. Когда фарш будет в состоянии без 10-ти минут готовности добавляем в него помидоры (кожуру отчистить, размять помидоры) и довариваем. Начинка готова. Соус Бешамель. Растопить сливочное масло, добавить муку, продолжая держать на огне тщательно мешаем, затем добавляем молоко и мешаем на огне до тех пор пока смесь не загустеет. Соус готов.

Тесто лазаньи (продаются в магазинах) варим в воде до полуготовности, вытаскиваем и даем немного остыть.

Сыр натираем. Итак, выкладываем полуготовное тесто на смазанный маслом противень, сверху выкладываем половину фарша и смазываем половиной массы соуса. Снова поверх соуса выкладываем тесто, затем оставшийся фарм и смазываем оставшимся соусом. Следующим слоем выкладываем тесто и посыпаем его тертым сыром. Накрываем фольгой и запекаем в духовке при 180 — 200 градусов, около 45 минут. Без 10-ти минут готовности нужно снять фольгу и допекать. (чтобы появилась аппетитная кожурка:-)  ).

Приятного аппетита!

174

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 12 Июня 2010
# 0
Jansaya 12 Июня 2010
# 0
Лексик 12 Июня 2010
# 0
Наверное ооооооооочень вкусно!!!!!!!!!!!!!!
Jansaya 15 Июня 2010
# 0
да я балдею от лазаньи!!!
svetik69 14 Июня 2010
# 0
Мой порыв приготовить это блюдо был сломлен безрезультатным поиском "теста для лазаньи, которое продается в магазине". Help me!!!! Где его найти???? Спасибо заранее!
Jansaya 15 Июня 2010
# 0
а можно самой сделать! вобщем берем муку яйца молоко и соль ну по вкусу!! 3 яйца добавляем в муку, потом молоко добавляем туда (100-150мл) и соли,! потом даем тесту постоять полчаса. Потом раскатать! Порезать на прямоугольники, сварить ну дальше все сказано!
tomywka 14 Июня 2010
# 0
в любом большом супермаркете оно есть — листы лапши в отделе разных макаронных изделий и обычно лежит где вермишелька подороже) а я лазанью делаю без морковки и добавляю чуток томатной пасты (не кетчупа!) и специй по типу базилика а слоев уже сколько посуда позволяет)
Jansaya 15 Июня 2010
# 0
"а слоев уже сколько посуда позволяет)!" — верно подмечено!))
Женька :) 19 Октября 2010
# 0
облизнулась 1000 раз!!!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014