Печенье «Творожные конвертики». Вкус детства.

Автор: Roman_Daronin 5 Апреля 2019
Печенье «Творожные конвертики». Вкус детства.
Сегодня готовим известное домашнее творожное печенье, готовится очень просто, а результат необыкновенно вкусный.

Очень вкусное, а главное простое печенье со вкусом из детства. 

творог - 250 гр.

сливочное масло - 100 гр.

мука - 170 гр.

сахар - 3-4 ст.л.

соль -1/2 ч.л.

сода - 1 ч.л.

Все ингредиенты нам нужны комнатной температуры, так что достаньте творог и масло из холодильника за пару часов до приготовления.


Теперь при помощи блендера растираем творог до однородной консистенции.Добавляем к творогу размягченное сливочное масло. Тоже хорошо растираем блендером.


Теперь высыпаем в массу муку. Добавляем соду и немного соли. Теперь замешиваем тесто.


В итоге у вас получится гладкое эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Сформируйте из теста шар и заверните его в пищевую пленку. Отправим тесто в холодильник минимум на 1 час.


Через час достаем тесто из холодильника, снимаем пленку и разделяем тесто на 2 части. Раскатываем каждую часть в тонкий пласт толщиной 3-5 миллиметров.


С помощью кулинарного кольца или бокала нарезаем из теста кружочки диаметров 9-10 см.


Теперь каждый с одной стороны обмакиваем в блюдце с сахаром и сворачиваем пополам сахарной стороной внутырь. Снова обмакиваем одну сторону в сахар и снова сворачиваем сахарной стороной внутырь.


Выкладываем печенье на противень застеленный пергаментом и отправляем в разогретую духовку до 200 градусов. Будем выпекать 20-25 минут.


Готовое печенье выкладываем в тарелку и в этот момент может показаться, что печенье не пропеклось, так как оно будет довольно мягким, но данное впечатление обманчиво, так как при остывании оно станет таким как надо, мягким с приятной корочкой.


Выкладываем печенье в красивую тарелку и можно заваривать чай и звать всех к столу

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014