Салат "Строгановский"

Автор: SvetlanaAnikanova 14 Февраля 2017
Салат \
Предлагаю салат сытный и в тоже время легкий, с приятной кислинкой лимона и к тому же в нем нет майонеза.Заправка из сметаны и хрена придает салату остроту и пикантный вкус.Такой салат будет кстати и на праздничном столе. 

Ингредиенты

  • Говядина вареная 400 г.
  • маринованные грибы 250 г.
  • красный сладкий перец 1 шт.
  • сметана 180 г.
  • хрен 1 ст. л.
  • лимонный сок 2 ст. л.
  • соль по вкусу
  • зеленый лук для украшения

1. Приготовление салата начинаем с нарезки мяса. Нарезаем мясо мелким кубиком. Затем нарезаем болгарский перец и отправляем его к мясу. Тонкими пластинками нарезаем маринованные грибы и отправляем к уже нарезанным ингредиентам.

2. Для заправки салата необходимо смешать 2 ст.л. лимонного сока, 180 г сметаны и 1 ст.л. хрена. В ингредиенты салата отправляем нашу заправку, перемешиваем и украшаем зеленью. Приятного Вам аппетита!

20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 14 Февраля 2017
# 0

Легкий, но вполне самостоятельный салат

gutka 14 Февраля 2017
# 0

Смачний салатик 

SvetlanaAnikanova 14 Февраля 2017
# 0

Дякую.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014