Сырная лепешка на сковороде или ленивый хачапури на завтрак

Автор: ВкусНячос 20 Мая 2022
Сырная лепешка на сковороде или ленивый хачапури на завтрак
Вкусная лепешка с сыром на сковороде или ленивый хачапури - это быстрые воздушные лепешки на завтрак или для вкусного перекуса для всей семьи. Попробуйте этот вкусный быстрый завтрак из яиц, очень сытный и при этом бюджетный.

Ингредиенты

  • сыр 120 г.
  • сметана 4-5 ст. л.
  • мука 4-5 ст. л.
  • шпинат по вкусу
  • яйца 2-3 шт.
  • растительное масло 1 ч.л.
  • разрыхлитель теста 1/3 ч.л.
  • соль по вкусу

1. Натираем сыр на мелкой терке, хорошо промываем и нарезаем шпинат. Вместо шпината можно использовать зелень укропа или петрушки.

2. К сыру отправляем 2 яйца и 4-5 ст. л. сметаны. Тщательно перемешиваем.

3. К сырной массе добавляем просеянную муку и разрыхлитель, буквально чуть меньше 1/2 ч. л., то есть, примерно 1/3 ч. л. разрыхлителя.

4. Солим массу по вкусу. Если сыр очень соленый, следите за тем, чтобы не пересолить.

5. Добавляем 1 ч. л. растительного или оливкового масла и нарезанный шпинат или зелень по вкусу и еще раз хорошо перемешиваем. Даем сырной массе постоять пару минут.

6. Разогреваем сковороду, вливаем немного растительного масла. Вливаем массу и жарим сначала с одно стороны на среднем огне до румяности накрыв сковороду крышкой, чтобы масса схватилась сверху.

7. Выключаем огонь и даем постоять пару минут чтобы лепешка схватилась сверху и не растекалась.

8. Переворачиваем лепешку на другую сторону и жарим еще несколько минут до готовности тоже под крышкой.

9. Сразу подаем лепешку или ленивый хачапури к столу, пока он еще теплый и сыр внутри расплавленный.

Приятного всем Аппетита! Добра и Здоровья!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014