Торт битое стекло

Автор: HelenST 27 Декабря 2020
Торт битое стекло
Всем привет, друзья! Как готовить торт "Битое стекло"? Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления сказочно-вкусного торта без выпечки-"Калейдоскоп". Яркий и красивый желейный торт битое стекло станет украшением праздничного стола. С удовольствием едят как дети, так и взрослые.
Ингредиенты
Желе лимонное - 1 шт. (+ вода 1/2 от указанной на упаковке)
Желе киви - 1 шт. (+ вода 1/2 от указанной на упаковке)
Желе клубника - 1 шт. (+ вода 1/2 от указанной на упаковке)
сметана - 400 гр. (у меня 15 % жирности)
сахар - 150 гр.
быстрорастворимый желатин - 25 гр.
ванильный сахар - 1 пакетик (у меня 10гр.)

Пошаговый рецепт приготовления
Заливаем три разных желе в разных контейнерах теплой водой, в 2 раза меньшем количестве , чем указано на упаковке. Даем набухнуть желатину в них.
Затем поочередно отправляем в микроволновку, чтоб растопился желатин. Важно не дать закипеть. Даем остыть и отправляем в холодильник на 2-3 часа, чтобы желе застыло.
По истечении времени быстрорастворимый желатин заливаем 100 мл воды, даем набухнуть. Тем временем нарезаем застывшее желе небольшим кубиком. Заполняем силиконовую форму желейными кубиками, чередуя цвета.
Желатин набух, растапливаем его в микроволновке, не даем закипеть.
Отдельно взбиваем сметану с сахаром и ванильным сахаром блендером в течении 2 минут.
Затем часть сметанного крема вливаем к желатину и перемешиваем. Продолжая взбивать сметану с сахаром вливаем сметано-желатиновую смесь.
Быстро вливаем в форму, перемешиваем и отправляем в холодильник на 1- часа.
По истечении времени, укладываем силиконовую форму с тортом в миску с горячей водой на 1 минуту. Вынимаем из горячей воды, отделяем бока формы от торта, накрываем тарелкой и переворачиваем торт. Убираем форму.
Приятного аппетита!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014