Запеканка творожная с морковью

Автор: Astel 16 Июня 2015
Запеканка творожная с морковью
Приветствую всех кулинаров :) Размещаю свой первый рецепт на данном сайте. И это будет творожная запеканка с морковью, изюмом и апельсином. Так как я предпочитаю легкие ужины такое блюдо готовлю частенько. Рецепт был рожден методом эксперимента: после приготовления удачных аналогичных творожников решила попробовать испечь запеканку - полезная, нежная, вкусная, с минимальным количеством жиров. Как вам такой вариант?)))
Вам понадобится:

творог: 1,2 кг
морковь: 300 г
изюм: 50 г
апельсин: 1 шт.
молоко: 200 мл
манка: 3 ст.л.
сливочное масло: 30 г
сахар: 6 ст.л.
панировочные сухари:
яйца: 4 шт
соль: 1 щепотк(-а, -и)


Изюм залить горячей водой. Оставить на 15 мин.

Займемся морковью. Натереть ее на мелкой терке. В сковороде разогреть сливочное масло, добавить морковь и 3 ст.л. сахара.
Протушить все под крышкой на медленном огне 10-15 мин. Дать остыть.
Выжать сок из апельсина (нужно 100 мл, не больше).
Молоко с оставшимся сахаром и щепоткой соли довести до кипения, выключить огонь, всыпать манку, вымешиваем венчиком, чтобы не было комочков. Влить апельсиновый сок. Накрыть крышкой и оставить на 15 мин.
Натереть к творогу цедру апельсина. 
Добавить морковь. Перемешать.
Изюм промыть, просушить на бумажном полотенце.
К молочно-апельсиновой смеси ввести по одному яйца. Влить ее постепенно к творогу с морковью. Добавить изюм.
Масса получается жидковатая.
Вылить тесто в форму, смазанную маслом и присыпанную сухарями.
Выпекаем при 180 гр. 70-80 мин. Готово :)
Приятного аппетита!
Согласна!)))
45

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 22 Июня 2015
# 0

Спасибо Елена! И я Вас приветсвую 

Добро пожаловать  на Шеф-повар 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014