Тортик "Заводной апельсин"

Автор: оксаNa 24 Июля 2010
Тортик \

Нежный легкий тортик будет весьма кстати к летнему чаепитию

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

готовый бисквит-300 гр

сливочный йогурт-500 гр

апельсиновый сок-150 гр

желатин-60 гр

апельсины

консервированные персики

ягоды

мята

Способ приготовления:

Желатин залить апельсиновым соком и оставить для набухания на 40 минут. За это время бисквит нарезать кубиками, консервированные персики-дольками. Апельсины нарезать кружочками и снять с них кожуру. Когда желатин набухнет, нагреть его на огне до полного растворения, влить в йогурт и перемешать.

Круглую салатницу выстлать пищевой пленкой и выложить апельсиновыми кружочками. Затем на дно салатницы выложить часть бисквита, персиков и залить йогуртом, потом снова — бисквит -персики-йогурт и так пока не закончится салатница)))))))). Последним слоем должен быть бисквит, залитый йогуртом.

Закрыть салатницу пищевой пленкой и поставить в холодильник на ночь. Перед подачей салатницу перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить торт ягодами и мятой.

 

 

345

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ilonka 24 Июля 2010
# 0
оксаNa 24 Июля 2010
# 0
Toll 24 Июля 2010
# 0
Оляля 25 Июля 2010
# +1
Просто превоходное оформление!
Настя77 25 Июля 2010
# 0
Какая красотища!
iron_berry 26 Июля 2010
# +1
очень красиво и аппетитно у Вас получилось! как и "Разноцветный тортик" в Вашем исполнении
Marie Zhak 26 Июля 2010
# 0
чудо — тортик! Позитив
GaLLina 26 Июля 2010
# 0
Смотрится потрясающе!!!
olga_a_p 28 Июля 2010
# 0
красота!!!!!!
Ксюнечка 30 Июля 2010
# 0
Я подобный выкладывала) У меня — Фруктовый взрыв с ягодками)))Очень вкусно
yasya 30 Августа 2010
# 0
очень красиво!а с первого раза такая красата получится?
оксаNa 30 Августа 2010
# 0
да..делала первый раз
kseniya24 21 Ноября 2010
# 0
ммммммммммм......вкусно(наверно)ещо такого не пробывала..но думаю зделать...бисквит наверно можно заменить крекером...он набухнет пропитаеться и думаю не хуже получиться)))
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014