Домашнее кофейное печенье " Капучино" с кусочками шоколада

Автор: SvetlanaAnikanova 3 Ноября 2017
Домашнее кофейное печенье \

Сегодня у меня на столе кофейное печенье «КАПУЧИНО» с кусочками шоколада. Обычно такая выпечка пользуется популярностью. Часто хочется к чаю чего-нибудь вкусненького и такие быстрые и простые рецепты являются палочкой-выручалочкой, потому как готовятся быстро и просто.

Рецепт очень прост, печенье получается очень ароматным с насыщенным кофейным вкусом, а кусочки шоколада в нем придают ему пикантности. Любители шоколада точно не останутся равнодушными!

Ингредиенты

  • сливочное масло 100 г.
  • мука 1 стакан(-a, -ов)
  • яйца 1 шт.
  • сахар 4 ст. л.
  • растворимый кофе 2 ст. л.
  • разрыхлитель 2 ч.л.
  • черный шоколад 70 г.

1. Кофе заливаем несколькими ложками кипятка.

2.Размягченное сливочное масло растираем с сахаром и яйцом.

3.Добавляем муку, разрыхлитель, кофе и замешиваем тесто.

4.Добавляем кусочки шоколада.

5.Формируем печенье влажными руками и выкладываем на противень на пекарскую бумагу. Печенье выкладываем на расстоянии друг от друга.

6.Отправляем в духовку на 25-30 мин. При температуре 160 градусов

Печенье готово! Приятного аппетита!

35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 3 Ноября 2017
# 0

Обожаю домашнее печенье! Нежное, рассыпчатое, ароматное

SvetlanaAnikanova 3 Ноября 2017
# 0

Да, лучше домашнего печенья — только домашний тортик.

konfairy 4 Ноября 2017
# 0

konfairy 4 Ноября 2017
# 0

Для меня, почему-то печенье делать заморочнее, чем торт или пироги! Я просто преклоняюсь перед теми, кто печет печенюшки!

richinna 9 Ноября 2017
# 0

и я ленюсь печенье делать

SvetlanaAnikanova 10 Ноября 2017
# 0

Просто для Вас -  это слишком просто, да и за фигурой следите, наверное. А мне уже не страшно.

konfairy 10 Ноября 2017
# 0

Нет-нет, Светлана! Это торт испечь просто, размешала, выложила в форму и всё, а печеньки и пряники требуют терпения, именно терпения! Обычно дома пекут печенье, когда есть малыши, а для себя уже лень. Теперь-то я понимаю, почему в детстве мне разрешали печь печенье. Хитрые, и я довольна была, как слон, и все были с вкусняшкой, с которой самим не хотелось заморачиваться! Поверьте, домашнее печенье гораздо ценнее тортов и пирогов!

SvetlanaAnikanova 10 Ноября 2017
# 0

Женя, ну смотря какой торт. Мне иногда легче печенюшек напечь. Люблю, когда вечером пахнет корицей или цедрой, выпечкой и семья чай пьет с чем-нибудь вкусненьким (печеньем).

Zmeychka 10 Ноября 2017
# 0

Любители не только шоколада, но и любители кофе равнодушными тоже не останутся! Отличное печенье!

SvetlanaAnikanova 10 Ноября 2017
# 0

Спасибо.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014