Быстрый тортик с йогуртом

Автор: Zmeychka 11 Декабря 2012
Быстрый тортик с йогуртом

Когда через часик-другой должны нагрянуть незапланированные гости, этот тортик может стать настоящей "палочкой-выручалочкой". У меня он получился в стиле "из того, что оказалось под рукой", а на его приготовление ушло чуть меньше часа. К тому же, в одной порции такого десерта (расчитан на 10 порций) не более 260 ккал и очень мало жира, поэтому его смело можно есть и тем, кто следит за фигурой. 

Продукты: 

100 г просеянной муки
200 г сахара
100 г сметаны 0% жирности
2 яйца
1 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. какао
щепотка соли
900г питьевого клубничного йогурта 1% жирности
45 г желатина
150 мл горячей воды
1 ст.л. лимонного сока
2 киви
1 п. клубничного желе

Приготовление:

Половину сахара, яйца, сметану и растопленое масло взбить.

Добавить соду, соль, муку и какао.

 

Хорошо перемешать до однородной массы без комочков. Затем выложить в форму с промасленным пергаментом и разровнять. Выпекать при 200 градусах 15 минут.

Готовый корж вынуть из формы и вынести на холод чтобы быстрее остыл. Когда остынет, перевернуть вверх дном и уложить в разъемную форму. Место стыка сбоку в форме я заклеила скотчем, чтобы желе в конце не вытекло (имею горький опыт!).

Йогурт смешать с лимонным соком и оставшимся сахаром. Желатин растворить в горячей воде, вылить в йогурт, хорошо размешать

и вылить смесь на корж.

Киви очистить, нарезать тонкими ломтиками, аккуратно выложить на не застывший йогурт.

Поставить форму в холодильник, а тем временем растворить желе в 150 мл горячей воды, дать полностью остыть (но не застыть!). За это время (10-15 минут) йогурт уже застынет. Распределить желе с помощь ложки по поверхности торта и назад в холодильник.

Минут через 20 можно вынимать из формы.

Вот так вот быстренько и вкусненько! Приятного!

183

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
amaranth 11 Декабря 2012
# +1

быстренький и вкусненький))))) +5!

lakshmi 11 Декабря 2012
# +1

Какой замечательный тортик!

Рядинская 11 Декабря 2012
# +1

эх, люблю желатиновые тортики...

Valeryan4eg 12 Декабря 2012
# +1

Вау!! Бегу говорить своим гостям, чтоб сегодня неожиданно заглянули ко мне!!

Спасибо!!

# 0

+5 баллов!!! огромное спасибо, обязательно воспользуюсь!!!!!!!!!!!! спасибо за вкуснятину!!!

Zmeychka 15 Декабря 2012
# +1

попробуй, не пожалеешь! )))) у меня его "смели" с молниеносной скоростью! )))

# +1

обязательно!!!! спасибо большое за прекрасный рецепт!!!!

ляляля 21 Декабря 2012
# -4

Глупый рецепт! У меня ничего не получилось! Я все делала по инструкции, каждый грамм отмеряла! Йогурт не застыл, желатин не застыл, вода одна кароче осталась! Автор дурак!!!!!!!!!!!!

# +4

? фууууу, что за междуметие????

Zmeychka 22 Декабря 2012
# +3

Я положтельно воспринимаю критику в свой адрес, НО НЕ  ОСКОРБЛЕНИЯ!!! Для этого есть нормальные выражения, которыми пользуются все цивилизованные люди! Да, я по ошибке пропустила количество соды в перечне ингредиентов, приношу свои звинения за это, но в описании рецепта указано что она нужна! Любой человек, хоть раз в жизни имевший дело с выпечкой спокойно может сориентироваться в её количестве — достаточно 1/2 чайной ложки. А что касается начинки — в том, что у ВАС ничего не вышло моей вины нет! И, совет на будущее, прежде чем оскорблять кого-то, проанализируте, пожалуйста, может это ВЫ сделали что-то неправильно! Лично я так  поступаю! А по данному рецепту у меня, как видите, получилось все! 

ляляля 22 Декабря 2012
# -4

Я не могла сориентироваться с количеством соды, потому что я никогда ничего не готовила, а уж тем более не пекла! Мало того, т.к. ее нет в списке ингридиентов, я ее даже не купила. А то, что касается желатина и желе, так их нужно разводить в теплой воде, а не в горячей (уже разузнала). Просто вы своим рецептом вводите людей в заблуждение. Я специально нашла простой рецепт (как мне показалось сначала), чтобы наверняка смогла сделать, мужа удивить, а там оказывается существует целая процедура разведения желатина, которая здесь не описана. Просто прежде чем выкладывать рецепты, стоит убедиться в их достоверности и наличии полной информации, более подробно описать процесс. Сайт ведь "шеф-повар" называется, откуда я знала, что здесь обычные любители рецептами делятся?! Извините за оскорбления

Zmeychka 23 Декабря 2012
# +5

Этот торт очень простой и быстрый именно потому, что в его приготовлении не используются замысловатые технологии ни в замеске теста, ни в растворении желатина. К слову, с желатином я работаю очень часто, использую его не только в десертах. Спорить не буду, есть много методик по его растворению как горячей, так и теплой, и холодной водой. Мне удобнее делать это именно горячей водой. Когда я только училась готовить, очень простые, на первый взгляд, рецепты далеко не всегда получались. Но методом проб и ошибок, со временем все стало получаться. Если возникнет желание задать какой-либо вопрос по рецепту или уточнить любой нюанс, я с удовольствием отвечу и объясню. Ничего страшного в том, что что-то не получилось с первого раза нет. Учиться никогда не поздно!

Ленчик-Аленчик 23 Декабря 2012
# +3

Яна! Вы знаете, вчера в дороге на работу я вспомнила о Вашем рецепте. Мне думается, что и без соды можно обойтись. Просто основу для теста хорошо взбить и в наливать в форму  тонким слоем (как у Вас) для выпечки. Ведь , когда пекут большие бисквиты, практически не добавляют рыхлители для теста.  

Zmeychka 24 Декабря 2012
# +2

Да, я полностью с вами согласна. Ведь большинство бисквитов состоит только из яиц, муки и сахара, и результат зависит главным образом от взбивания. 

ляляля 21 Декабря 2012
# -4

Глупый рецепт! У меня ничего не получилось! Я все делала по инструкции, каждый грамм отмеряла! Йогурт не застыл, желатин не застыл, вода одна кароче осталась! Автор дурак!!!!!!!!!!!!

ляляля 21 Декабря 2012
# -3

В составе не написано, что сода нужна! А в процессе действий оказывается еще соду сыпать надо, причем не понятно в каком количестве! Кароче, время потеряно, продукты испорчены, и злость берет нереально! Вот так и верь всяким там неграмотным рецептикам. Подавитесь вы своим шедевром галимым!!!

# +3

!!! мадам, да Вы просто не воспитанная!!!!

ляляля 21 Декабря 2012
# -7

И с киви желе вообще застыть не может, дура ты тупорылая!

Розовая Вата (MamaMarket) 21 Декабря 2012
# +2

враньё, застывает аж бегом, просто нужно нарезать дать стеч соку, промокнуть салфеткой а потом заливат желе

Ленчик-Аленчик 21 Декабря 2012
# +3

А я об этом забыла, спасибо, что напомнили.

ляляля 22 Декабря 2012
# -4

А я об этом догадываться должна? Это должно было быть описано в рецепте

Zmeychka 22 Декабря 2012
# +2

У многих людей, которые делали десерты с подобным верхом, всё прекрасно застывает, а у тебя одной нет!!! Вот так незадача!!! Оказывается, дорогие повара, все у кого это получилось "дуры тупорылые", а наша милая ляляля — один-единственный умный человек на весь сайт! Так что, если вдруг возникнут вопросы, знаем к кому обращаться!

Ленчик-Аленчик 21 Декабря 2012
# +6

Незачем оскорблять хозяйку рецепта только потому, что у Вас что-то не получилось. Если не написано, что нужна сода, так пораскиньте своим (простите великодушно) острым рылом и мозгами, что может, она забыла написать о её существовании в рецепте. Йогурт не застыл из-за недостаточного прогрева желатина либо из-за плохого размешивания йогуртной и желатиновой массы. А чтобы желе с киви застыло, нарежьте фрукт потоньше. Умница, ты моя острорылая!!!

lElectroHardl 21 Декабря 2012
# -2

Здравствуйте .

Я уверен, Вас заинтересует новый сайт по красоте и уходу за телом.

http://DayBody.com

Красота и уход за телом.

Ленчик-Аленчик 21 Декабря 2012
# -2

Здравствуйте! Я Ваш новый инструктор по красоте и уходу за телом. http://DayBody.com Красота и уход за телом.

Розовая Вата (MamaMarket) 21 Декабря 2012
# +1

уйди,а?

Ленчик-Аленчик 21 Декабря 2012
# -2

Вместе с тобой. А?

lElectroHardl 21 Декабря 2012
# -2

Здравствуйте .

Я уверен, Вас заинтересует новый сайт по красоте и уходу за телом.

http://DayBody.com

Красота и уход за телом.

Ленчик-Аленчик 21 Декабря 2012
# -3

Здарвствуйте! Я Ваш новый инструктор по красоте и уходу за телом. http://DayBody.com Красота и уход за телом.

Fyshe4ka 20 Января 2013
# 0

У меня не застыл йогурт. Соответственно и верхний слой не получился. Все-таки время застывания должно быть больше, в идеале — вообще на ночь оставить.

Zmeychka 20 Января 2013
# +2

На ночь, с таким количеством желатина в йогурте — это, пожалуй, многовато будет... У меня  всё очень быстро застывало... А желатин хорошо растворили?

кандик 2 Февраля 2013
# +1

Класс!!!Тортик получился отменный,с первого раза-я не работаю с желатином,но надо еще читать инструкцию на упаковке как его разводить.Спасибо большое за рецепт.

Zmeychka 2 Февраля 2013
# +1

Я очень рада, что он вам понравился! 

Zmeychka 18 Марта 2013
# +2

Вчера снова делала этот торт (фоток не успела сделать — слопали быстро ): всё получилось, как и тогда. В том, что йогуртовый слой у кого-то не застывает, может быть только две причины — плохо растворен желатин в воде или он же плохо перемешан с йогуртом. Хотя мне сложно понять, как при 45 г желатина на 1 литр жидкости оно может не застыть... 

Tasya91 21 Декабря 2014
# +1

 попробую приготовить по вашему рецептику.....но скорее всего добавлю другие фруктики........например апельсинчики. потом напишу и выложу фотографию,что получилось!

Zmeychka 25 Декабря 2014
# 0

Готовьте на здоровье!  С апельсинами тоже очень вкусно получится! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014