Быстрый домашний хлеб

Автор: lakshmi 9 Января 2017
Быстрый домашний хлеб
Если вы любите печь хлеб, то предлагаю попробовать этот рецепт. Готовится такой хлеб относительно быстро, получается очень вкусным, мягким и воздушным. Хлеб готовится на воде и подойдёт для постного меню.

Ингредиенты

  • вода тёплая 210 мл.
  • мука пшеничная 320 г.
  • масло подсолнечное 30 мл.
  • дрожжи сухие 1 ч.л.
  • сахар 1 ч.л.
  • соль 0.5 ч.л.
Смешать в миске сухие ингредиенты: просеянную  муку, соль, сахар и сухие дрожжи.
Добавить тёплую воду и подсолнечное масло.
Замесить мягкое и послушное тесто.
Миску смазать растительным маслом, выложить тесто, накрыть полотенцем и поставить для похода в тёплое место на 30 минут.
Тесто должно увеличиться в 3 раза.
На противень постелить пергамент и выложить тесто. Можно сформировать лепёшкой, можно как батон. Сделать сверху надрезы, присыпать немного мукой. Оставить на расстойку ещё на 15 минут, прикрыв полотенцем.
Перед выпечкой сбрызнуть водой.
Выпекать при 200 градусах 20-25 минут.
Остудить хлеб на решётке.
Приятного аппетита!
35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 10 Января 2017
# 0

Домашний хлеб самый вкусный! А этот и в самом деле быстрый! У нас снег метёт, ветер, мороз — очень актуальный хлебушек, Лика!

lakshmi 10 Января 2017
# 0

Спасибо Женечка! У нас тоже метёт, уже таких сугробов намело Сегодня поспокойней была погода и ветра нет, но с транспортом плохо и тротуары засыпаны, чистить не успевают.

Ксюша 10 Января 2017
# 0

Фотаграфии веют ароматом 

lakshmi 10 Января 2017
# 0

Спасибо Ксюша!

richinna 10 Января 2017
# 0

Как прекрасен и духмян хлебушек домашний...

lakshmi 10 Января 2017
# 0

Согласна на все 100% Иннуша!

Zmeychka 10 Марта 2017
# 0

Взяла в КК!  Обязательно попробую приготовить! У меня сынуля большой любитель домашнего хлеба с вареньем и маслом, хоть по нему и не скажешь

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014