Куриное мясо с овощами

Автор: Андрей 23 Июня 2012
Куриное мясо с овощами

Куриное мясо с овощами.

Короткий рецепт. Одни фотки. ))))

Курятина, лук репчатый, чеснок, консервированные ананасы, болгарский перец, помидоры чери, морковка, петрушка, лек зелёный перьями, укроп, базилик, соль, перец, соевый соус для лёгкого маринования кусочков курятины….

Курятину режем на кусочки, добавляем 2 столовые ложки соевого соуса и оставляем ждать своего часа, пока готовим овощи….

 

Разделку овощей описывать не буду – всё определите по фоткам….

Обжариваем овощи на двух сковородках, в последовательности: 1- лук репчатый, морковка, половина порции чеснока. 2 – болгарский перец, ананасы, помидоры чери, вторая половина порции чеснока, пару листиков свежего базилика. Для обжарки нормально подходит оливковое масло для жарки.

Все овощи объединяем в одну посуду, перемешиваем, накрываем крышкой и «томим» до готовки курятины.

Курятину, не мудрствуя,  обжариваем на «большом огне» до появления признаков полуготовности. 

 

Все ингредиенты соединяем в одной ВОК сковородке, перемешиваем и томим на мелком огне до полной готовности. Просто, открывайте крышку и пробуйте морковку. Если она готова – всё блюдо готово!

 Приятного аппетита!!!!!  ))))

133

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
# +1

Люблю такие рецепты, легко и сразу двух зайцев убиваешь..ни второе не первое, а вроде то и другое а вместо бульона сок от овощей!! ммммм.., вкуснятина!

richinna 24 Июня 2012
# +1

KonstantinV 25 Июня 2012
# 0

Восточное блюдо получилось

Андрей 25 Июня 2012
# 0

Так это хорошо или плохо?  

Для Востока я бы убрал ананас и чери, добавил реальных томатов, баклажан, кари и зиры. 

ilonka 26 Июня 2012
# +1

замечательно! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014