Курица тушеная в банке с картофелем

Автор: kulinarka20 1 Сентября 2020
Курица тушеная в банке с картофелем
Курица тушеная в собственном соку в банке с картофелем – это вкусное мясное блюдо, которое я частенько готовлю. Такое сытное второе блюдо готовиться очень просто и легко.

Ингредиенты

  • курица 1 кг.
  • болгарский перец 1 шт.
  • морковь 1 шт.
  • лук репчатый 2 шт.
  • картофель
  • майонез 2 ст. л.
  • горчица 1 ст. л.
  • соль
  • перец молотый
  • зелень

1. Куриные кусочки (я взяла набор для чахохбили) выкладываем в миску. Одну луковицу нарезаем четверть кольцами и добавляем к курице. Туда же добавим 2 ст.л. майонеза и 1 ст.л. горчицы, добавляем молотый перец и соль по своему вкусу. Перемешаем и оставим на пару часов промариновать.

2. Очищенный картофель нарезаем средними кубиками, морковь нарезаю полукольцами. Болгарский перец очистим от семян и порежем его тонкой соломкой. Вторую луковицу я режу полукольцами, а зелень укропа мелко шинкую.

3. На дно 3 литровой банки складываем половину курицы, далее выкладываем все нарезанные овощи в любом порядке (я овощи стараюсь выкладывать как можно плотней). Периодически подсаливаем овощи в банке. Сверху выкладываю оставшуюся курица так чтобы до верха банки оставалось хотя бы пару сантиметров (чтобы куриный бульон потом при кипение не выливался из банки).

4. Отрываю фольгу пищевую и закрываю ей банку, проделав несколько отверстий в фольге чтобы выходил воздух.

5. Банку с курицей и овощами ставлю в холодную духовку. Включаю духовку на 190 градусов и и тушу примерно 1 час 15 минут.

6. Выключаю духовку и оставляю там банку еще минут на 15-20, чтобы банка немного поостыла (если банку с курицей доставать сразу она может лопнуть из-за перепада температуры).

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы из тыквы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014