Цыплята табака\тапака

Автор: Андрей 10 Мая 2021
Цыплята табака\тапака

Сегодня 13 лет Chef.com.ua!!!

Мои Поздравления! 

Ингредиенты

  • цыпленок 700 гр
  • соль
  • перец
  • чеснок
  • сливочное масло
  • Растительное масло

Цыплёнок 500-700 гр, не больше.

Разрезаю грудинку, руками распрямляю до более-менее плоского вида. Кладу на доску, покрытую пищевой плёнкой, накрываю пищевой плёнкой и кулаком отбиваю его до совершенно "плоского" состояния.

Очень важно перебить и выпрямить все суставы, при этом не поломать кости и сохранить целостность шкурки.

Цыплёнок должен быть красиво подан, ну, хотя бы постараться..

Нагреваем сковороду гриль (у меня чугун) до чуть заметного дымка с её поверхности. Одновременно я разогреваю чугунный пресс.

Подсоленную и взбрызнутую подсолнечным маслом, тушку выкладываем на сковороду, спинкой вверх и придавливаем горячим прессом. Огонь средний (я жарю на газовой плите) минут 7-8. Снимаю пресс, проверяю прожарку.

Переворачиваю на «основную сторону» подачи блюда.

Вот тут нужно внимание, что бы не подпалить шкурку и сделать на ней правильный рисунок.

После приготовления, выкладываем цыплёнка на «основу для подачи», перчим, поливаем разогретым сливочным маслом с измельчённым чесноком. Подаём с овощами гриль или на Ваше усмотрение.

Соус придумывайте себе по вкусу.

15

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 11 Мая 2021
# +1


Спасибо за подарок 
Цыпленка тапака обещаем повторить 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014