Паровая полента с овощами на пару

Автор: Розовая Вата (MamaMarket) 2 Февраля 2012
Паровая полента с овощами на пару

продолжаю тему вкусной и полезной пищи..

( на диете как никак)))) )

 

 на 2 порции:

  • 100г кукурузной крупы ( не очень мелкой)
  • по 50г:красной фасоли, кукурузы, зелёного горошка, моркови, болгарского перца и лука ( можно не париться и купить готовую смесь, но я предпочитаю свежие продукты, когда не лень))) )
  •  соль
  • бальзамический уксус

Поскольку пища приготовленная на пару не только полезна и вкусна, а ещё и быстра в приготовлении, я выбрала для себя этот способ готовки)

Кукурузную крупу положить на поддон или термостойкую пластиковую посуду, посолить, взбрызнуть бальзамическим уксусом залить кипятком ( приблизительно 150 мл). Поставить в пароварку на 10 минут.

Тем временем...

Морковь, перец и лук порезать кубиками, смешать с  горошком, кукурузой и фасолью, посолить, добавить 1/2 ч.л. бальзамического уксуса, высыпать в  поддон или термостойкую посуду для пароварки.

Когда  время (10 мин.) отведённое для варки поленты закончится, поставить овощи. И добавить ещё 10 минут

Почему не сделать всё одновременно? Спросите вы..

Поленте пребуется больше времени для варки, а  овощам меньше в два раза, если вы конечно хотите сохранить естественный вкус и полезность овощей.

 Подавать поленту с высыпаными поверх овощами и кусочком сливочного масла.

bon appetit! Синьоры и Синьориты))


90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 2 Февраля 2012
# 0

рождество навеяло , красиво!

оксаNa 2 Февраля 2012
# 0

Все классно: и вкусно, и красиво и не хлопотно!!!

Кукленок поваренок 7 Февраля 2012
# +1

А я вообще предлагаю открыть новый блог "Худеем вкусно"!

julinka 18 Февраля 2012
# 0

спасибки за рецепт

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014