Яичные Пельмени

Автор: KonstantinV 25 Сентября 2010
Яичные Пельмени

Когда то попробовал это блюдо в Сингапуре в китайском ресторане. И сегодня решил удивить дома. Сразу скажу — готовить тяжело и хлопотно и с первого раза может и не очень получиться. Поэтому постараюсь описывать очень подробно.

Нам надо:
- 6 яиц
- 200 грамм фарша (я делаю с бараньим)
- 10 стрелок зеленого лука
- соевый соус
- ароматное масло (я использовал тыквенное)
- китайский соус (желательно Устричный). Можно использовать сливовые соусы или кисло-сладкие.
- молотый перец

Фарш тчательно перемешиваем с тонко нарезанным луком, добавляем 2 ложки соевого соуса и 1 ложку растительного масла, добавляем немного перца. Яйца взбиваем, чтобы получилась однородная масса как для омлета.

Чтобы не терять время на плиту поставьте кастрюлю с 2 стаканами воды, 4 столовые ложки китайского соуса, 3 столовые ложки растительного ароматного масла и 2 чайные ложки сахара. Перемешаем и оставляем на слабом огне.    
Теперь самое трудное — "лепка пельмений". Разогреваем сковороду с тонким слоем масла. Я использую блинную сковородку. Так как у меня не получается делать круглые заготовки, то для упрощения процесса из обычной толстой фольги (сложив ее несколько раз) я сделал формочку — сантиметров 10 в диаметре. Лучше, чтобы она была немного овальной, чтобы проще было складывать стороны.

 Вливаем в форму большую столовую ложку яиц и как только оно схватилось снизу, но еще не загустело сверху, кладем на одну половину чайную ложку фарша, снимаем формочку (края я отслаивал с помощью зубочистки) и складываем мини омлет по принципу чебурека. Я помогал себе маленькой плоской ложечкой. Аккуратно, чтобы не обжечься прижимаем края пельменя. Со временем процесс становится автоматическим и одновременно на сковороде было 2-3 пельменя.  

Поджариваем сначала с одной стороны, а потом и со второй.

Готовые пельмени аккуратно складываем на тарелку. Когда яйца с фаршем закончились приступаем ко второй стадии. Доволим до кипения нашу подливку и складываем туда все пельмени.

Через 5 минут вылавливаем все пельмени, раскладываем на тарелки, а в подливку добавляем загуститель/крахмал (у меня по инструкции надо было 2 столовые ложки) и 1 столовую ложку соевого соуса.  Перемешиваем минуту-полторы и поливаем наши пельмени на тарелках. Это действительно вкусно и надеюсь у вас получится. Употреблять с сливовым вином.
Буду рад увидеть фото ваших пельмений.  

211

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ilonka 25 Сентября 2010
# 0
ух ты! надо попробовать!
Ника 25 Сентября 2010
# 0
Toll 25 Сентября 2010
# 0
KonstantinV 26 Сентября 2010
# 0
Был бы признателен, если бы поставивший в очередной раз 1 балл наконец объяснил причину. Буду стараться тогда что то изменить в будущем или просто может надо прекращать публиковать, раз мои труды тянут на один балл.
OksanaKlochko 26 Сентября 2010
# +1
Константин, у вас комплекс "отличника" отнеситесь к этому философски : "1" — тоже балл если бы поставили 2 балла, легче стало бы ?? делайте то, что делаете, не за баллы и вы перестанете на них вообще обращать внимание
KonstantinV 26 Сентября 2010
# 0
Все таки 2 балла и единица — разные вещи.
Tatayna 26 Сентября 2010
# 0
Очень интересный рецепт. Буду пробовать готовить. Спасибо
ilonka 29 Сентября 2010
# 0
купила специально для этого блюда вот такие формочки, буду делать
Ксюша 29 Сентября 2010
# 0
классные формочки нам фото, что у тебя получится
ilonka 5 Октября 2010
# 0
отчитываюсь о приготовлении прошу прощения, Константин, но я этот рецепт максимально упростила у меня внутри колбаса с укропом, и пельмени я не варила, а просто обжаривала с обеих сторон. мне результат очень понравился! теперь про круглые формочки. как бы помягче выразиться... эти формочки — полная фигня! яйца вытекают, а уже готовые приходится отковыривать от этих формочек...
KonstantinV 5 Октября 2010
# 0
Ну что, это же хороший вариант красивого завтрака. Я тут для родителей их еще раз готовил, и если приноровиться, то формочка из фольги себя оправдывает. А отсоединял с помощью зубочистки проводя ей вдоль краев почти сразу. Мама и папа были в восторге. Будете если все таки делать с фаршем, то варить обязательно
ilonka 5 Октября 2010
# 0
мне как-то страшно варить, все кажется, что пельмени разлепятся а сейчас сделала вторую партию пельменей, только не с покупными формочками, а из фольги — фольга гораздо удобнее!
KonstantinV 5 Октября 2010
# 0
Не надо бояться варить. Не разваляться за 5 минут кипения. Честно-честно. Только лучше в соусе варить, они вкус получают. Я тут улучшил технологию. Когда завернул пельмень, то края крает лопаточки по всему полукругу придавливаю, придерживая секунд по 5, чтоб крепко схватилось.
сонечко 12 Ноября 2010
# 0
Константин, а если не варить в воде а в пароварке пельменьки???
KonstantinV 12 Ноября 2010
# 0
Так тут важно варить именно в соусе — яйцо и лук пропитываются ароматным соусов. В этом весь фокус. Вряд ли это получится в пароварке. И не надо бояться варить — если их как следует закреплять по краям, когда складываете, то они не развалятся. У меня уже раз за 7 приготовлений ни один не развалился.
оксана5403 17 Ноября 2010
# 0
Да это вообще произведение исскуства жду от своих кормленных бюстик на родине героя!!!!
KonstantinV 18 Ноября 2010
# 0
Все получилось? Варили в соусе? Вот скажите Илонке, что они не развариваются, если их хорошо закрепить, зато пропитывается мясо соусом, что не достигается при обычной жарке.
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014