Тефтели с сюрпризом

Автор: Kristina Soshnikova 17 Апреля 2011
Тефтели с сюрпризом

Возможно, Вы меня будете критиковать за простоту и примитивность рецепта, но все же, хочу им поделиться со всеми :)

Нам понадобится: 500 г фарша, 1 яйцо, 2 лука, 1 зубчик чеснока, манка, петрушка или любая зелень, которую Вы любите в мясных блюдах, соль, перец.

Для собственно "сюрприза" в наших тефтельках понадобится 2 маринованных огурчика и чуток плавленного сырка. А вообще, начинка может быть любая — какую Вы предпочитаете (перчик сладкий, твердый сыр и т.д.)

Итак, делаем заготовку. Добавляем в фарш 1 яйцо, шинкуем 1 лук, чеснок, манку, петрушку или любую зелень, соль-перец, перемешиваем. Кто любитель приправ, конечно, можно добавить и ее.

Манки добавляем столько, чтобы шарики при формировании не распадались. Оставляем на некоторое время в холодильнике.

Далее готовим "сюрприз" — в моем случае огурчики и плавленный сырок, нарезаем на кружочки и мелкие кубики.

Затем шинкуем второй лук и тушим в масле на сковороде, как подрумянится — начинаем формировать шарики из нашего фарша, внутрь ставим тот самый "сюрприз" — у кого какой, в моем случае вышеупомянутые огурчики и плавл.сырок.

Вот такие тефтельки готовились, я еще посыпала красным перцем.

А вот что получилось :) Приятного аппетита!

253

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 18 Апреля 2011
# 0
Лично я, только "ЗА " за различные добавки-сюрпризы!
Elma 18 Апреля 2011
# 0
Почему критиковать? Хвалить будем! +5
richinna 18 Апреля 2011
# 0
Toll 19 Апреля 2011
# 0
Лексик 21 Апреля 2011
# 0
Очень вкусно!сегодня попробовала с сыром,понравилось!
Надин 9 Мая 2011
# 0
КЛАСС!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014