Плов с фрикадельками (каймали палов) в мультиварке

Автор: Laurena 28 Декабря 2020
Плов с фрикадельками (каймали палов) в мультиварке
Плов с фрикадельками (каймали палов) - это древний, классический вариант приготовления плова, который отличается нежным и изысканным вкусом. Плов с фрикадельками готовится быстро, и рецепт простой, тем более, что говтовить сегодня будем в мультиварке. Такой плов можно приготовить в казане или глубокой сковороде.
Как я готовлю плов с фрикадельками можно посмотреть на видео или прочитать в описании ниже.




Ингредиенты

  • Рис Басмати 300 гр
  • Фарш (свинина, говядина) 500 гр
  • морковь 250 гр
  • консервированный нут 270 гр
  • лук 3 шт
  • головка чеснока 1 шт
  • растительное масло
  • вода 1 л
  • куркума 1 ст. л.
  • соль, перец по вкусу

Это блюдо можно приготовить в казане или глубокой сковороде, но я буду готовить в мультиварке. Итак, начнем! Одну из луковиц почисить и очень мелко нарезать, это для фарша, так же можно измельчить в мясорубке или блендере. Головку чеснока почистить и три зубчика измельчить в фрикадельки. В миску подходящего размера выкладываем фарш, измельченый лук и чеснок, солим и перчим по вкусу. Тщательно вымешиваем фарш. Смазываем досточку и руки растительным маслом и формируем фрикадельки размером с грецкий орех или даже меньше, я буду делать их маленькими.

На дно мультиварки наливаем растительное масло и выбираем режим жарка. В два приема обжариваем подготовленные фрикадельки, до золотистого цвета. Обжаренные фрикадельки откладываем сторону.

Оставшуюся луковицу почистить и мелко нарезать, морковь почистить и натереть на крупной терке. Когда фрикадельки обжарятся в том же масле обжариваем лук до золотистого цвета, затем добавляем морковь и продолжаем обжаривать до мягкости моркови.

Подготовим чеснок, я его нарежу на тонкие пластинки.

Выключаем режим обжаривания и выкладываем в чашу мультиварки - чеснок, подготовленный рис, нут, куркуму 0,5ч.л. черного молотого перца, солим (я солю любимой приправой, можно добавить приправу для плова), подготовленные фрикадельки и литр воды. Равномерно распределяем содержимое мультиварки так, чтобы вода покрывала все ингридиенты. Выбираем программу Варка и оставлем вариться на 1 час. Через час рассыпчатый и очень вкусный плов готов!

Подаем горячим со свежими овощами или салатом.

Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014