Пэппер стэйк

Автор: tomywka 21 Июня 2010
Пэппер стэйк

Самый обыкновенный пэппер стэйк. Правда делает его мой дорогой человек, поскольку мясо это мужское).

Всего нужно:

говядина (вырезка)

перец горошком разных сортов

оливковое или подсолнечное масло 

соевый соус (по желанию)

И так вырезка. Если взяли супер свежую, пускай полежит дня 2-3 в холодильнике (не в морозилке, а просто в холодильнике). Где-то вычитали на форуме, мясо-стэйк действительно получается супер мягким.
толщина 1,5-2 см (по желанию и по усмотрению). Перед готовкой мы его чуток вымачиваем в соевом соусе (совсем не много, чтобы не перебить вкус). Но не всегда, так что можете попробовать один сделать без соевого соуса, а второй замочить.
толчем перец (для более легкого способа сейчас продаются баночки-мленок с разными сортами перца — это то что нужно).
обмакиваем наши стэйки в оливковое или подсолнечное масло и посыпаем перцем со всех сторон. кажись мы их  не солили (соевый соус дает свое). Лучше обмакивать в масло, а не лить на сковороду, так оно не будет брызгать во все стороны. Разогреваем сковороду до максимума и обжариваем стейки по 3 минуты с каждой стороны. Не передерживайте! Я обычно этот процесс не наблюдаю, поскольку вставляю свои пять копеек по поводу крови и прошу жарить больше, но в итоге мясо получается более сухим. А так будет сочным, мягким и безумно вкусным. Пробовали также ставить в духовку на пару минут после обжарки, тоже не то. Это самый оптимальный вариант, как для нас.

 Приятного!
70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 21 Июня 2010
# 0
Александр. 22 Июня 2010
# 0
# 0
Вот вот.., как начнет брызгать масло и всю кухню пачкать, я сразу даю зарок БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Надо попробывать мясо по совету обмакнуть!!!
tomywka 23 Июня 2010
# 0
самый идеальный вариант! обжаривается нормально, тем более по времени не много нужно и совсем не брызгает -ура!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014