Овощи запеченные с куриным филе в духовке.

Автор: InnaRyabchenko 1 Июля 2019
Овощи запеченные с куриным филе в духовке.
Использовать для такого овощного шашлыка можно не только приведенные в рецептуре овощи и специи, но и любые другие, а так же мясо можно заменить грибами. Главное – освоить принцип приготовления такого шашлыка.

Ингредиенты

  • кабачки 2 шт.
  • помидоры 3 шт.
  • лук 3 шт.
  • куриное филе 1 шт.
  • сыр 100 г.
  • соевый соус
  • горчица
  • паприка
  • соль

Куриное филе нарезаю на не большие кусочки, солю, добавляю паприку и соевый соус пару ложек, перемешиваю и отставляю мариноваться.

Помидоры и лук так же нарезаю кружочками, не солю.

Кабачки нарезаю кружочками, солю, добавляю так же соевый соус, перемешиваю.

Нанизываю на шпажку поочередно все овощи и мясо, заварачиваю в фольгу в виде конфеты и выкладываю на любую форму так чтобы овощи не сопрекасались с дном формы (по возможности) Отправляю в разогретую духовку и запекаю на среднем огне около часа. За десять минут до окончания приготовления фольгу сверху раскрываю и даю овощам запечься еще десять минут. Затем присыпаю натертым на мелкой терке сыром и даю постоять в духовке еще минуту чтоб сыр растаял.

Блюдо горячим подаю на стол, каждому порционно, не вынимая из фольги. Приятного аппетита!

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014