Меню в тандыре!

Автор: zanzibar 1 Марта 2014
Меню в тандыре!

Меню в тандыре!

    1. Шашлык свиной.
    2. Ребра свиные.
    3. ЛЮЛЯ-кебаб баранина.
    4. Помидоры чили.
    5. Картошка с салом.
    6. Курица
    7. Рыба.

Для приготовления блюд в тандыре-шашлык и ребра не маринуем, а просто в специи, соль и перец по вкусу. Это так сказать диетический рецепт, все способы маринования и приготовления блюд можно всегда испытать как в проф. тандыре, так и домашнем. Мы готовили в большом проф. тандыре, но все эти блюда и другие можно приготовить и в обычном домашнем  маленьком тандыре.



Шашлык и ребра приготовятся в собственном соку. Курицу садим на спец шампур,

а помидоры чили и грибы садим на шампур специальный с двумя  тарелочками.

ЛЮЛЯ-кебаб- делаем согласно рецепту, их правда много разновидностей поэтому выбирать Вам какой лучше. Однако нельзя не добавить, что ЛЮЛЯ-кебаб готовится только из БАРАНИНЫ, поскольку "люля" и означает "баранина". Если же кебаб делают из говядины, то для вкуса и сочности в него обычно добавляют свинину. Формуют же в виде скорее колбасок, нежели котлет.

На рыбе как всегда делаем надрезы по всей рыбе, маринуем в лимонном соке и специях для рыбы и опускаем на спец. сетке вместе с  сладким красным перчиком.

Картофель режим не глубоко, как серпантин, по кругу. Нанизываем на шампур, а между картошкой нанизываем сало.

Все это отправляется в  разогретый тандыр, и спустя 10-15 минут.

Все прелести приготовлению блюд в тандыре у Вас на столе.

Заходите в гости и мы расскажем Вам все за приготовление блюд в тандыре!

50

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 2 Марта 2014
# 0

ничего ж себе! просто пир на весь мир
а сколько по времени заняло приготовления всех перечисленных блюд в тандыре?

Marsella 2 Марта 2014
# 0

+ 10000000000000000000000000005000000000000000000000000000,50. У нас на даче этим летом будет Тандыр! Взяла все в КК. Еще будут рецепты из архива, буду рада им, в личке! Спасибо Автору!!!!!!!!!!!

zanzibar 4 Марта 2014
# 0

Молодцы что взяли, теперь осталось все попробывать, а на лето нестоит откладывать ведь можно и сейчас готовить в тандыре )) теперь надо мастер клас приготовить в домашних тандырах.

zanzibar 4 Марта 2014
# 0

Сам процесс готовки в тандыре быстрый 10-15минут,просто чтоб все запечетлить потратили много времени.я снимал на две камеры и фотик,плюс успел пофоткаться сам,принять участие в самом процессе готовки,а потом сьесть все за 5 минут...шутка.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014