Котлета в тесте

Автор: Marie Zhak 24 Марта 2011
Котлета в тесте

Ностальгия по школьным котлетам и булочкам ))

Для школьной котлеты понадобится сдобное тесто и, конечно, котлеты)). Тесто по любимому рецепту,   рецепт которого я выкладывала здесь: http://www.chef.com.ua/articles/vipechka/kulebyaka-2401.html  (у меня почему-то функция вставки ссылок не активна). Кстати, уже пару месяцев все тесто для моей выпечки  мешает хлебопечка, что очень радует : освободилось столько времени!

Загрузила сразу все ингредиенты

И шикарное тесто готово

Но в вышеуказанной ссылке есть мое подробное ручное приготовление.

Котлетки небольшого размера, фарш по вкусу, у меня индейка-телятина-курица (+ немного булки в молоке, соль, лук и перец)  Котлеты должны быть охладженными

Из теста формируем плоские  круглые лепешки, в середину каждого кружочка кладем по котлетке

Защипываем местами края и отправляем на пергаменте или смазанном маслом противне  в разогретую до 200С духовку на 15-20 минут. По желанию — можно смазать пирожки яйцом — будут красивее, чем у меня )

И уплетаем за обе щечки

 

 

 

118

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 24 Марта 2011
# +3
Мари, ничего общего твои супер-котлетки не имеют с той резиновой подошвой, которую нам подавали в школьных столовых! Я помню как мы всем классом выли, когда на стол выславляли этот "замечательный" набор- котлета в тесте и холодное какао с пенкой Вот если бы повара взяли на основу твой рецепт, уверяю, ученики встречали бы этот ланч троекратным "ура"
marlen 24 Марта 2011
# +1
Аппетитные котлетки!!! А нам,с поварами в школьной столовой повезло,котлеты в тесте у них были очень вкусные,до сих пор помню их вкус!
richinna 27 Марта 2011
# 0
только котлетки там были не совсем мясные))))
Ксюша 24 Марта 2011
# +1
ведерочко отменное ну, а котлетки, дайте две, нет три, нет пять , дайте все и вдобавок таблеток от жадности
Elma 24 Марта 2011
# +1
Как это — всё тебе!? И другие хотят!
ilonka 25 Марта 2011
# +1
к сожалению не пробовала школьные котлеты в тесте (детство прошло стороной видимо ), а вот эти слопала бы с удовольствием!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014