Квашеные зеленые помидоры

Автор: оксаNa 1 Ноября 2011
Квашеные зеленые помидоры

Эти помидоры готовила моя мама, поэтому  пошаговых фото естесственно нет))), но зато есть  сами помидоры, очень вкусные, острые, пряные! Поэтому, если кто-то любит соления "погорячее" ))) вам сюда, я все подробно записала и постораюсь ничего в описании не упустить)))

Ингредиенты:1 ведро поздних зеленых помидор, так сказать последний урожай, желательно, чтобы они были примерно одинакового размера, 1 стакан молотого чеснока, полстакана молотого горького перца (бараний рог),

1 стакан молотого болгарского перца, 1 стакан тертого хрена, 1 стакан соли, 1 стакан сахара, сухая горчица, 3 стакана молотых зеленых помидор(сок и мякоть)

 

Способ приготовления: помидоры вымыть и наколоть в нескольких местах вилкой.  Остальные ингредиенты(кроме горчицы) смешать.  Далее нужно взять эмалированную кастрюлю подходящих размеров, выложить в нее один слой помидор, следом слой заливки, протрусить сухой горчицей, следом снова помидоры, заливка, горчица и т.д. до упора))) Заливка должна покрывать помидоры на пару пальцев, поэтому если ее не будет хватать, можно добавить еще сок зеленых помидор. Сверху придавить гнетом, на гнет положить груз и поставить в темное прохладное место примерно на 2 недели, точное время сказать не могу, все зависит от погодных и климатических условий. Поэтому нужно только пробовать. В итоге поучаем вкусную закуску, лично я такие помидоры ем несколько раз в день. Особый смак им добавляет постное масло и свежая зелень.

Приятного аппетита!

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Elvira 1 Ноября 2011
# 0
Спасибо за рецепт!Я недавно собрала последние зеленые помидоры, закрыла немного, а часть оставила...теперь знаю, что с ними делать!
оксаNa 1 Ноября 2011
# 0
Пусть у Вас все получится и Вам понравится
richinna 1 Ноября 2011
# 0
Elvira 1 Ноября 2011
# 0
Уверена, что будет вкусно! Еще раз, СПАСИБО!!!
Toll 1 Ноября 2011
# 0
ири 4 Октября 2012
# 0

А я сделала где-то месяц назад!Но не думала,что уж очень понравится.А потом, муж из погреба достал..... И все просто обалдели!Я сама такой вкуснятины не ожидала!! что-бы ЗЕЛЕНЫЕ-ПРЕЗЕЛЕНЫЕ помидоры-и  вдруг такая вкусняшка?!!Особенно для тех,кто предпочитает соленья-незаменим!Рекомендую!!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014