Нежный крем-суп со шпинатом

Автор: ВкусНячос 5 Июля 2021
Нежный крем-суп со шпинатом
Крем-суп со шпинатом можно готовить в любое время года, даже зимой, например из замороженных продуктов. Но лучше всего купить на рынке свежий шпинат, только с грядки! Ведь это блюдо дает мгновенный заряд энергии!

Ингредиенты

  • шпинат 700 г.
  • лук 3 шт.
  • картофель 2 шт.
  • сельдерей 3 стебля
  • куриный бульон 3 кубика
  • сливочное масло 20 г.
  • сливки 100 мл.
  • чеснок 4 зубчика
  • сыр чеддер 130 г.
  • вода 800 мл.
  • соль по вкусу

1. Для начала нужно нарезать лук, картофель и сельдерей.

2. Обжариваем в кастрюле в сливочном масле для начала лук, затем картофель и сельдерей.

3. Добавляем еще один кубик сливочного масла и 3 кубика куриного бульона.

4. Наливаем воду. Я использую фильтрованную воду. Хорошо все перемешиваем и отправляем в кастрюлю чеснок, пропущенный через пресс, затем шпинат.

5. Добавляем соль и молотый черный перец по вкусу.

6. Пусть суп еще немного поварится на медленном огне примерно 3-5 минут и выключаем огонь. Он должен остыть, чтобы мы могли его пюрировать.

7. Пюрируем суп погружным блендером или можно налить содержимое в чашу блендера. Чтобы суп был более нежным, гладким и приятным на вкус, можно пропустить массу через сито.

8. Возвращаем суп на плиту. Его нужно нагреть и налить сливки.

9. В завершении отправляем в кастрюлю 1 упаковку сыра чеддер (8 тонких ломтиков). Сыр растворится в супе и придаст ему еще более сливочный очень приятный и насыщенный вкус.

10. После того как сыр полностью растворился в супе, даем супу поварится еще 2 минуты и выключаем огонь.


Всем приятного аппетита!!!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014