Котлеты из гречки с грибами

Автор: kitchen 15 Марта 2016
Котлеты из гречки с грибами
Котлеты из гречки с грибами – блюдо очень вкусное, сытное, полезное, и готовить его можно не только в пост, но и в обычные дни.

Ингредиенты

  • Крупа гречневая 1 стакан
  • Грибы (шамптньоны) 800 г.
  • Лук 2 шт.
  • Картофель отварной 2 шт.
  • Укроп 1 пучок
  • Подселнечное масло
  • Мука
  • Соль

1.Крупу переберем и промоем в холодной воде. Зальем крупу 2-мя стаканами холодной воды и поставим варить. Доведем до кипения, потом огонь уменьшаем и варим до полного испарения воды.

2.Шампиньоны помоем и нарежем на небольшие кусочки.

3.Лук мелко нарежем и обжарим на растительном масле до мягкости. 

4.Затем добавим шампиньоны, перемешаем. Посолим по вкусу.

5.Жарим шампиньоны до полного испарения жидкости. После этого огонь отключаем.

6.Картофель очистим от кожуры и натрем на крупной терке. С помощью блендера измельчим гречку и картофель в пюре. Получится достаточно вязкая масса.

7.Шампиньоны прокрутим на мясорубке, зелень укропа мелко нарежем и добавим к гречневому пюре. Посолим и поперчим по вкусу.

8.Смоченными руками в воде сформируем котлеты и обваляем их в муке.

9.Выложим котлеты на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом.

10.Жарим котлеты с двух сторон до образования румяной корочки. 

Котлеты из гречки с грибами готовы. Приятного аппетита!

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014