Бабушкин Рецепт Сырой Аджики

Автор: FooDee 13 Сентября 2018
Бабушкин Рецепт Сырой Аджики
Хочу поделить нашим домашним рецептом вкусной аджики без варки, который постоянно делает наша бабушка. Сразу же скажу, что это не классическая супер острая аджика, а вариант помягче, такую аджику можно и на хлеб намазать толстым слоем.

Ингредиенты

  • Помидоры 2,5 кг
  • Болгарский перец 0,5 кг
  • Острый перец 150 гр
  • Чеснок 250 гр
  • Хрен 250 гр
  • Сахар 200 гр
  • Соль по вкусу (бабушка говорит, "жменьку")
  • Уксус 200 гр
Бабушка всегда делает аджики побольше, чтобы хватило на зиму. Ее рецепт рассчитан на 2,5 кг помидор, из этого количества у нее выходит 7 баночек 0,5 л. Стоит она в холодильнике.

Я в этом рецепте делала аджику из 500 гр помидор, не добавляла уксус (бабушка всегда добавляет), так как я готовила аджику не для хранения, а чтобы поесть сейчас в течение недели, двух. Сахар в таком случае лучше добавлять не сразу,а частями, регулируя по вкусу.

На 2,5 кг помидор (оригинальный рецепт бабушки)
Болгарский перец - 500 гр
Острый перец - 150 гр
Чеснок - 250 гр
Хрен - 250 гр
Соль - по вкусу (бабушка говорит, "жменьку")
Сахар - 200 гр
Уксус - 200 гр

Как такового процесса приготовления здесь и нет.
Все овощи перекрутить через мясорубку, добавить сахар, соль, по желанию уксус.
Залить аджику в простерилизованные банки, накрыть капроновой крышкой, хранить в холодильнике.
10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014