Суп-пюре из пастернака

Автор: Sofiyanka 11 Апреля 2018
Суп-пюре из пастернака
Диетический суп с необычным вкусом. Попробуйте, вам понравится!

Ингредиенты

  • корень пастернака 3
  • масло подсолнечное 2 ст. л.
  • бульон овощной 500 мл.
  • вода горячая 100 мл
  • молоко 200 мл.
  • лук репчатый 1 шт
  • цедра лимона
  • эссенция ванильная 1/4 ч.л.
Нагреть духовку до 180 С. Корень пастернака очистить, нарезать кусочками, полить 1 ложкой подсолнечного масла, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Выложить пастернак на противень, запечь (около 15 минут).
В кастрюле нагреть ложку подсолнечного масла, обжарить нарезанный репчатый лук до мягкости. Добавить к луку лимонную цедру, ванильную эссенцию, овощной бульон и горячую воду, довести до кипения и варить на медленном огне 10 минут.
Добавить к бульону запеченный пастернак, варить на медленном огне еще 15 минут.
Перелить суп в блендер, пюрировать. Вернуть суп в кастрюлю, влить молоко, перемешать, прогреть. Теперь суп можно подавать к столу, приятного аппетита!
15

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 11 Апреля 2018
# 0

Как вам удается добиться такой чистоты духовки? Или просто новая ?

Sofiyanka 11 Апреля 2018
# 0

Очень стараюсь, чищу все время  Но у других я видела совсем идеальные, моя точно не такая 

Ксюша 11 Апреля 2018
# 0

А как и чем чистите, подскажите

Sofiyanka 11 Апреля 2018
# 0

Обычной пеной для чистки духовок, секретных средств не знаю. 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014