Салат ..БУКЕТИК..

Автор: KLAVA4 17 Марта 2016
Салат ..БУКЕТИК..
Если цветы дороги, вы можете создать себе праздничное настроение, приготовив вот такой букетик. Он украсит любой стол. На самом деле этим салатом может стать любой “излюбленный” и “проверенный” салатик. Всё дело в оформлении!

Ингредиенты

  • картофель средний 3 шт.
  • морковь крупная 1 шт.
  • свекла средняя 3 шт.
  • чернослив 13 шт.
  • орех грецкий 4 шт.
  • лук средний 1 шт.
  • укроп и петрушка 20 г.
  • соль и перец по вкусу.
  • майонез 300 г.
Замаринуем лук. Лук нарезаем кубиком, смешиваем пол чайной ложки соли, 1 столовая ложка сахара, 30 мл 9% уксуса и заливаем горячей водой. Оставляем на 30 минут.
Помытый чернослив разрезаем напополам и фаршируем его по половинке ядра орешка.
Трем отварной картофель на крупной терке, подсаливаем и перчим. Добавляем столовую ложку майонеза и перемешиваем. Выкладываем на тарелку и придаем форму букета. Сверху посыпаем маринованным луком.
Отварную морковь трем на крупной терке, солим и перчим. Добавляем майонез и перемешиваем. Выкладываем сверху картошки. А на морковь выкладываем фаршированный чернослив так как на фото.
Отварной буряк так же трем на крупной терке, солим перчим. К свекле добавляем майонез и 3 штучки мелко нарезанного чернослива, перемешиваем. Выкладываем на морковь и посыпаем маринованным луком.

Яйца трем на средней терке сверху свеклы. Смазываем майонезом.


Из зелени и одного вареного желтка украшаем букет.  Салатик готов!
30

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 17 Марта 2016
# +1

Сначала больше на грибочек похож

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014