Постные котлеты из картофеля и риса

Автор: SvetlanaAnikanova 26 Февраля 2017
Постные котлеты из картофеля и риса
Начинается Великий Пост и рецепт таких простых постных котлеток будет очень кстати. За счет картофеля и риса,они очень хорошо лепятся и держат форму.В моей семье их любят и поэтому мы готовим их не только в пост.Они очень вкусные и сами по себе и в сочетании с домашней консервацией или кетчупом.

Ингредиенты

  • картофель 500 г.
  • рис 0,5 стакан(-a, -ов)
  • лук 1 шт.
  • морковь 1 шт.
  • мука для панировки 1 стакан(-a, -ов)
  • масло для жарки 0,5 стакан(-a, -ов)
  • зелень сухая(укроп,петрушка) 1 ст. л.
  • Соль,перец по вкусу

1. Приготовление котлет начинаем с того, что отвариваем картофель в подсоленной воде до готовности и разминаем его, полностью слив воду.

2. Также, в подсоленной воде отвариваем рис. На сковороде обжариваем лук и морковь в растительном масле до золотистого цвета.

3. Соединяем картофель, рис и обжаренный лук с морковью, добавляем черный меленый перец, зелень и соль по вкусу и тщательно все перемешиваем.

4. Формируем из приготовленного картофельно-рисового фарша котлеты, обваливаем в муке и отправляем на сковороду обжаривая с обеих сторон до золотистой корочки.

25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
gutka 27 Февраля 2017
# 0

цікавий рецептик, картопля з рисом — спробую 

SvetlanaAnikanova 27 Февраля 2017
# 0

Дякую.У мене цей рецепт багато років. Головне: вони не приїдаються в піст.

Люсика 5 Июля 2017
# 0

Я так понимаю, название блюда чья-то пасхальная шутка?

SvetlanaAnikanova 6 Июля 2017
# 0

А что Вы увидели шуточного в постных котлетах.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы из тыквы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014