Тарталетки с персиками

Автор: Tori_kithen 11 Июля 2015
Тарталетки с персиками
И снова меня вдохновил рецепт Жака Пепина на создание этого чудесного десерта. Ну не могу я устоять против простоты приготовления, потрясающего вкуса и эффектного вида его десертов. :) Поэтому вашему вниманию представляю Тарталетки со свежими персиками. Готовятся они очень просто.

Ингредиенты

  • мука 100 гр
  • сахар 50 гр
  • соль 1 щепотк(-а, -и)
  • масло сливочное 50 гр
  • растительное масло 2 ст. л.
  • вода 50 мл
  • персики свежие 500 гр
  • сахарная пудра
Для приготовления теста на тарталетки в чашу блендера или кухонного комбайна отправляем муку, масло сливочное, соль, масло растительное, сахар и вымешиваем все до образования крошки. После, постепенно добавляем нужное количество воды и продолжаем вымешивать. Нам необходимо, чтобы у нас получилось пластичное песочное тесто.
Тесто раскатываем и вырезаем формочкой ( я использовала обычное чайное блюдечко) круглые лепешечки. Выкладываем их на покрытый бумагой для выпечки противень
Из персиков удаляем косточки и нарезаем их красивыми дольками, выкладываем персики на лепешечки из теста по кругу веером.
Сверху кладем по маленькому кусочку сливочного масла, посыпаем сахарной пудрой и отправляем в предварительно нагретую до 220 градусов духовку примерно на 20-30 минут.
Когда наше тарталетки красиво подрумянятся, достаем их из духовки, украшаем сахарной пудрой и подаем к столу. Просто, не дорого, вкусно и красиво!
Приятного аппетита. Радуйте себя и своих близких!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014