Простой рецепт тонких Блинов к Масленице!

Автор: Лесько 25 Февраля 2012
Простой рецепт тонких  Блинов к Масленице!

Признаться чесно, с блинами я не очень дружу , но случайно наткнулась на очень простой способ их приготовления. Итак, Масленице посвящается!

 Пошаговых фотографий приговления нет, вы уж извините ( вскоре думаю добавить их)

Ингредиенты:  

1 стакан муки,    
1,2 стакана молока,    
1 яйцо,    
2 ст. ложки растительного масла,
соль и сахар по вкусу.            

Получается примерно 7 блинов. Если тесто получилось густое, можно добавить немного воды, тогда количесто увеличиться где-то на +2 блина.

Вторую партию  блинов делала с  добавлением чайной ложки какао в тесто (основной состав теста остается таким же).

Дополнительно нужно : миксер, сковорода, масло сливочное для смазывания блинов.

 Приготовление:

1. В глубокую тарелку разбиваем яйцо и смешиваем его миксером; добавляем соль и сахар ( во вторую партию добавляла какао) продожаем взбивать и вливаем молоко, снова взбиваем секунд 15. Затем, непрекращая смешивать ,  вводим муку и взбиваем до получения однородной массы без комочком.    Если сильно  густое- разбавить водой.

2. Принимаемся за выпекание блинов. Многие сковороду смащивают растительным маслом, я же     больще люблю смащивать сковороду кусочком сала. И дальше наливаем тесто на сковороду и выпекаем до готовности.

 Вот какие у меня получились блины:

Извините за качество и неочень красивое оформление)

На фото показаны два вида блинов: с какао и без.

75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
tomywka 27 Февраля 2012
# +1

зато как оригинально- блины на подоконнике

KonstantinV 27 Февраля 2012
# 0

Горячие наверно. Остывают

Рядинская 27 Февраля 2012
# 0

Рядинская 27 Февраля 2012
# 0

а это плоские колобки... он пойманы при попытке бегства...

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014