Клубнично-кокосовый торт

Автор: Elvira 24 Октября 2011
Клубнично-кокосовый торт

Очень нежный, очень вкусный торт! Попробуйте, не пожалеете!

Ингредиенты:

для теста:
Мука — 150г
Крахмал -50г
Сливочное масло(размягченное)- 1ч.л.
Сахар — 175г
Ванильный сахар — 1 пакетик
Яйцо куриное — 3шт.
Кокосовая стружка — 50г
для начинки:
Кокосовая стружка — 50г
Желатин — 4 ч.л.
Клубника — 500г(300г — в крем, 200г — в сливки)
Йогурт — 150г
Взбитые сливки — 400г
Ванильный сахар — 1 пакетик

Способ приготовления:

Для теста взбиваем масло,постепенно добавляя сахар и ванильный сахар, затем добавляем по одному яйцу(одно яйцо вмешиваем пол минуты). Муку смешиваем с крахмалом, просеиваем и добавляем к взбитой массе и вымешиваем миксером на средней скорости. Выстилаем разъемную форму бумагой для выпечки, прижимаем ее и выкладываем 1/4 часть теста, равномерно распределяем по поверхности, посыпаем кокосовой стружкой и сахаром . Выпекаем поочередно 4 коржа при температуре 180гр. 10 минут. Коржи разрезаем на 8 частей, а один корж — на 16. Коржи готовы и мы приступаем к приготовлению крема. Кокосовую стружку поджариваем на сковороде без масла до золотистого цвета. Распускаем желатин в небольшом кол-ве воды. Клубнику моем и готовим из нее пюре. Клубнику смешиваем с йогуртом и добавляем желатин и даем массе загустеть. Взбиваем сливки с ванильным сахаром, половину подмешиваем в клубничную массу, а вторую половину отправляем в холодильник. На один корж выкладываем половину клубничной массы(сверху поставить кольцо от разъемной формы), сверху уложить второй корж и намазать его оставшейся клубничной массой, накрыть третьим коржом. 200г клубники нарезать небольшими кусочками, смешать со сливками и выложить поверх третьего коржа. Корж, порезанный на 16 частей выложить в виде крышечек на сливки. Украсить клубникой и мятой. Поставить на 2-3 часа в холодильник. Приятного аппетита!

194

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Розовая Вата (MamaMarket) 25 Октября 2011
# 0
красота Не сочтите за упрёк но: очень не удобно читать описание ваших рецептов, Ну по крайней мере мне. попробуете описываемые действия разделять на пункты и подкреплять их фото.)
Ксюша 25 Октября 2011
# 0
куда ж ты ушел клубничный сезон ? теперь весь год пройдет с мыслями об этой красоте
GaLLina 25 Октября 2011
# 0
Это точно!!!!! Но следующим летом обязательно попробую повторить этот шедевр)))
оксаNa 25 Октября 2011
# 0
такой изящный нежный тортик
Liljuha 25 Октября 2011
# 0
Красотища конечно да и на вкус думаю просто класс... Девчата , а разве из замороженой клубники не получится?? На выходных попробую, думаю получится..после отпишусь..
Меланка 21 Мая 2014
# 0

Просто удивительно соблазнительный рецептик! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014