Яблочный тарт

Автор: Sweetlana 24 Декабря 2017
Яблочный тарт
Вкусный яблочный тарт
Смотрите на Youtube

Подписывайтесь и ставьте лайки)))
Instagram

Ингредиенты

  • Мука пшеничная 220 гр
  • Соль 2 гр
  • Масло сливочное 130 гр
  • Вода холодная 60 мл
  • Сахар 5гр
  • Лимонный сок 1/2 ч.л.
  • Ялоко 2 шт
  • Корица 1/2 ч.л.
  • Яблоко 2 шт
  • Вода 50 гр
  • Лимонный сок 15 гр
  • Вода 20 гр
  • Сахар 20 гр
  • Корица 2 гр
ИНГРЕДИЕНТЫ

Для песочного теста:

- Мука пшеничная 220 гр.

- Соль 2 гр.

- Вода холодная 60 мл.

- Масло сливочное 130гр.

Для тарта:

- Готовое песочное тесто

Начинка:

- Сахар 5 гр.

- Лимонный сок 1/2 ч.л.

- Яблоко 2 шт.

- Корица 1/2 ч.л.

Украшение:

- Яблоко 2 шт.

- Вода 50 гр.

- Лимонный сок 15 гр.

Сироп:

- Вода 20 гр.

- Сахар 20 гр.

- Корица 2 гр.

Песочное тесто:

1) В глубокую миску просеиваем муку и соль. Добавляем холодное масло и перетираем с мукой в крошку. Добавляем холодную воду, перемешиваем в крошку. Выкладываем тесто в пищевую пленку и убираем в холодильник на 1 час.

2) Включаем духовку на 180-200° для разогрева

3) Достаем тесто с холодильника и раскатываем его до нужного диаметра. При необходимости присыпать стол и скалку мукой чтобы тесто не прилипало. Кладем тесто в форму, при желании срезаем ненужные края (из оставшегося теста можно сделать печенье). Накалываем вилкой тесто в форме и убираем его в холодильник на 30 минут. Затем ставим тесто в духовку на 20-30 минут.

Делаем начинку:

4) 2 средних яблока чистим, режим на мелкие кубики. К нарезанным яблокам добавляем сахар и лимонный сок, перемешиваем, выкладываем в сотейник и ставим на мелкий огонь. Как только я блоки размягчились, добавляем корицу и снимаем с огня.

Украшение:

5) 2 яблока чистим, режим пополам и трем на тонкой терке. Вливаем к яблокам воду и лимонный сок, аккуратно перемешиваем и ставим в микроволновку на 0,30-1 минуту для размягчения яблок. Далее выкладываем размягченные яблоки с микроволновки на бумажное полотенце для удаления лишней влаги.

6) В готовое, остывшее песочное тесто выкладываем нарезанные кубиками яблоки, слегка утрамбовывая их. Сверху выкладываем самые лучшие яблоки)))) Делаем розочку в центр, лишнюю высоту срезаем.

Сироп:

7)В сотейник наливаем воду затем частями высыпаем сахар. Аккуратно перемешиваем до полного растворения сахара. Добавляем корицу и сразу снимаем с огня. Хорошо смазываем тарт сиропом.

Приятного Аппетита!:)
5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014